Лондон

Лондон — это центральный город Великобритании, столица Англии, Культурная и политическая столица страны. Его население на данный момент более восьми миллионов человек. Происхождение названия города спорно. Основная масса исследователей уверены, что оно название произошло от слов Lond (дикое (лесное) место) и Dun (укрепление). Основан город в 40-х годах начала нашего летоисчисления императором Клавдием.

Лондон

Лондон

Сначала город был полностью деревянным и несколько раз пострадал от пожара, и восстанавливался заново. Особый взлет культурного и исторического наследия произошел в эпоху правления королей Тюдоров в Средние века.
В начале 18 века Лондон стал нынешней столицей и к тому же самым большим городом в мире с населением более 6 млн человек.
Во время обоих мировых войн столица немного пришла в упадок, а «великий смог» лишь усугубил ситуацию. Люди не хотели жить в таком городе. В начале 21 века был разработан и принят план по оздоровлению города, строительство множества высоких многоэтажек.

Лондон

Лондон

В городе из-за многочисленных разрушений на протяжении всей его истории сохранилось очень мало памятников архитектуры ни с античных времен, ни с времен правления королей. Есть немногочисленные памятники возраста около 4-х веков. Но все же пульс старины и загадочной истории в городе чувствуется. Многочисленные туристы со всех уголков планеты приезжают посмотреть этот удивительный и загадочный город, и хоть сейчас это в основном современный офис с огромными офисными небоскребами, он по прежнему интересен историкам. Современные здания стремятся ввысь, оставляя внизу древние улочки.

Лондон

Лондон

В путеводителе вы сможете прочитать подробное описание кафе, ресторанов, кинотеатров, музеев. Также найдете подробную карту города с указанием гостиниц и отелей и прочих нужных вещах. Обратите внимание, что в этом городе часто идет дождь и довольно пасмурно, а также существует разница во времени. Оно отличается от московского летом на два часа вперед, зимой на 3 часа. Смело отправляйтесь в этот город и вы узнаете много интереснейших исторических фактов и увидите этот старейший город в современном обличии стекла и бетона. Желаем вам приятного путешествия!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.