Где лучше отдыхать в Греции

Греция – популярная страна у туристов. Но не все гости Греции хорошо ориентируются в большом количестве местных курортов. Советуем, прежде чем покупать тур в Грецию, составить некое представление о стране, поинтересоваться, где лучше отдохнуть с семьей, а где можно полюбоваться ее средневековыми храмами. Ведь именно греческие мастера впервые изобрели такие элементы архитектуры, как капители, ордера, фризы и т. п. Эти элементы стали мировой классикой.

Где лучше отдыхать в Греции

Где лучше отдыхать в Греции

Для отдыха на берегу моря в стране достаточно курортов с прекрасными песчаными пляжами. Лучшим выбором станет полуостров Халкидики. Именно здесь находятся самые крупные гостиничные комплексы. Своей формой полуостров напоминает руку с тремя пальцами, вытянувшуюся в море. Согласно мифу Древней Греции на острове жили титаны, враждовавшие с богами. Бог Посейдон в битве с титанами уронил свой трезубец, ставший полуостровом Халкидики. Каждый «палец» полуострова имеет свое название – Афон, Ситония и Кассандра.

Где лучше отдыхать в Греции

Где лучше отдыхать в Греции

Полуостров Афон – это обитель монахов, святая гора с необыкновенно красивыми византийскими монастырями. Полуостров Ситония славится своей природой, это парковая зона Халкидики, место для любителей тишины и покоя. Кассандра известна своими протяженными пляжами с чистейшим песком.

Где лучше отдыхать в Греции

Где лучше отдыхать в Греции

Достоин внимания остров Корфу. Курорты острова подойдут для туристов с детьми. Для молодежи тоже есть чем заняться: парусные яхты, серфинг, гольф, теннис – доступны туристам. Бары, ночные дискотеки, казино и т. д. работают круглосуточно. Столица острова город Корфу соединяет в себе средние века и современность. Старый город сохранил храмы, дома, лестницы, узкие улочки средневековья. Он находится под охраной государства. И совсем рядом широкие улицы Нового города, застроенные современными зданиями.
Остров Крит приятно удивляет туристов гостиницами, барами, магазинами, ночными клубами. Здесь находится знаменитый греческий аквапарк, который стоит посетить. Острова Родос, Лутраки, Пелопоннес также славятся пляжами и гостиницами.

Для тех, кто интересуется историей одной из древнейших цивилизаций, стоит посетить Афины, где сохранилось много памятников архитектуры. Акрополь, храм Парфенон, театр Диониса, Агора, храм Зевса, храм Гефеста – это далеко не весь список. На острове Пелопоннес туристы могут побродить по развалинам древнейших городов Греции.

Сейчас отдых в Греции доступен для многих. Цены за проживание и питание в гостиницах умеренные, национальная кухня разнообразная и вкусная. Обслуживание в гостиничных комплексах с тремя звездами не хуже дорогих гостиниц в Европы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.