Зеландия — самый крупный остров Дании

Остров Зеландия, ДанияЗеландия с более чем двумя миллионами жителей является крупнейшим островом Дании, естественно после Гренландии, имеющей автономный статус. Столица Дании, Копенгаген, располагается на этом острове, чем он сильно привлекает туристов. Копенгаген относится к важнейшим городам северной Европы и, несомненно, является излюбленным местом отдыха на острове. Здесь вы найдете многочисленные достопримечательности, такие как замок Розенборг и королевский дворец Амалиенборг. Кроме того, в Копенгагене можно сделать множество увлекательных покупок или просто насладиться удивительной атмосферой этого города.

Туристы добираются до острова на пароме или через мост. Поскольку Зеландия является очень большим островом, она предлагает своим посетителям множество достопримечательностей. Путешественники имеют возможность посмотреть на интересные города, и даже полежать на прекрасном пляже в дюнах.

Для тех, кто интересуется культурой, в Зеландии имеется множество различных экскурсий. К примеру, в Роскилле вы можете посетить готический собор. Собор в Роскилле относится к списку всемирного наследия ЮНЕСКО, поскольку является прекрасным образцом кирпичной готики. В соборе Роскилле находится место захоронения около 20 датских королей.

В Зеландии также находится знаменитый пивоваренный завод Carlsberg, где вы можете сделать тур и побаловать себя изысканным вкусом пива.

Пройдитесь по следам викингов! Поездка в Зеландию действительно стоящая, независимо от того, едите вы сами или со своей семьей. Здесь никому не будет скучно, поскольку всегда есть на что посмотреть. С детьми можно съездить в БонБон-Лэнд, поиграть на пляже, поплавать или совершить поход.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.