Польша

ПольшаПольша является одной из самых посещаемых туристами жемчужин Европы. Польша предлагает большой спектр природных и культурных достопримечательностей: хотите отдохнуть в горах, прокатиться на горных лыжах, побывать на Балтийском побережье и озерах, спуститься на лодках по рекам, или вас интересует парусный спорт, возможно различные оздоровительные программы — все это вы найдете в Польше. Эта необыкновенная страна богата большим количеством исторических памятников: 13 из них занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Интересны как крупные города (Варшава, Познань, Лодзь, Вроцлав, Краков), так и не особо, такие как Мальборак — является бывшей столицей крестоносцев, Торунь — здесь родился Николай Камерник, Ченстохову — сюда приходят католические поломники всего мира и еще много других не мене известных своей историей городков. В Польше большое колличество уголков девственной, еще не тронутой человеком и его деятельностью, дикой природы и это дает огромные возможности для экологического туризма. В стране имеется 122 ландшафтных и 22 национальных парка и множество памятников природы, самые известнейшие из них это Бебжанские болота, Мазурские озера, горные массивы Татры, Судеты, Бещады и Бескиды.

ПольшаУ Польши сильнейшие музыкальные и театральные традиции. В столице и в крупных городах имеется много концертных залов и театров, предлагающие огромнейший выбор культурных и музыкальных программ.
Кухня поляков достаточно разнообразна и оригинальна. Очень много мясных блюд, особенно ветчина, колбасы, жаркое из телятины. Также имеется огромное количество разнообразных рецептов супов: ботвинка, капусняк, крупняк, росол, зачерка, зурек — это самые известные.

Иными словами поехав отдыхать в Польшу вы познакомитесь интереснейшими традициями и с гостеприимством местного населения, попробуете новые блюда, которые вы навсегда запомните.
Польша сочетает в себе все: вы сможете активно отдохнуть, познакомится с памятниками архитектуры и природы. И самое главное по пути следования из одного города в другой вы обязательно увидите либо оленей, либо косуль, которые гуляют по полям.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.