Англия — страна пориджа и пудинга

Англия находится в юго-восточной части Великобритании, являясь ее самой большой административной единицей. В свою очередь Англия делится на регионы и графства. Самым маленьким регионом по занимаемой площади является регион – Большой Лондон, который состоит из 2 церемониальных графств: Большой Лондон и Лондонский Сити. Самым большим по площади является регион – Юго-западная Англия.

Столицей Англии я является город Лондон. Добраться до Англии можно международными рейсами в «Хитроу» и «Гатвик». Из аэропорта «Хитроу» в Лондон можно доехать на метро, автобусе, скоростном поезде либо на такси. Быстрее всего можно добраться с помощью скоростного поезда. Ваш

Англия привлекательна для туристов не только Лондоном, но и другими городами. В Манчестере, в центре города, расположено огромное здание из стекла — это выставочный цент Урбис. На побережье Манчестерского канала расположен комплекс Лоури, в котором находится картинная галерея и оперный театр — Лирик. В Ливерпуле находится знаменитый музей группы «Битлз»; в комплексе Альберт – док, находится морской музей Мерсисайд, Галерея современного искусства. На пирсе расположен символ Ливерпуля – птица Лайвер. В графстве Уилшир находится один из самых загадочных архитектурных памятников в мире – Стоунхендж. Оксфорд славится не только своими университетами, но и старейшим в Британии музеем искусства и археологии «Эшмолин». В городе, на Броад стрит, находится Шелдонский театр. Побывав в Бирмингеме, стоит посетить Викторианские Суды, Дом света, Колокол Святого Мартина, галерею мебели и ювелирных изделий Артифекс (большинство товаров продается). Главной достопримечательностью Виндзора естественно является Виндзорский замок. В Дареме следует посетить норманнский собор.

Известность английской кухне принесла овсянка, пудинг и ростбифы. Недорого покушать можно в сэндвич — кафе и фаст-фуде, в ресторанах еда стоит дороже. В пабах и ресторанах, в меню всегда представлено несколько блюд вегетарианской кухни. Из алкогольных напитков, англичане отдают предпочтение пиву и виски. В Англии часто и в больших количествах пьют чай с горячим молоком. Причем, именно чай добавляют в молоко, а не наоборот.

Во второй декаде января в Бирмингеме пройдет выставка автомобильного спорта, а ближе к концу месяца – выставка индустрии гостеприимства. В Лондоне будут проходить выставка яхт и катеров, выставка велосипедов и велоспорта, выставка активного туризма.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.