Лондон — пульсирующее сердце Великобритании

Если вы собираетесь в Великобританию, значит, вы просто обязаны посетить Лондон. Ведь несмотря ни на что, этот город удачно держит пальму первенства среди самых больших и самых красивых городов Европы. Но перед тем, как туда отправиться, нужно учесть массу разнообразных и иногда важных нюансов.

Для начала нужно открыть визу, при этом стоит помнить, что подача документов должна происходить не позже, чем за 30 дней до необходимой даты вылета. В посольстве можно взять список документов, который необходим для подачи заявки. Этот самый список может быть разным в зависимости от самой визы, а также от времени пребывания на территории Великобритании. Добраться до Лондона можно с многих точек мира, так как транспорт работает безукоризненно. Выбрать можно и автобус, и самолет, и поезд. Выбор нужно делать исходя из собственных предпочтений, но если хочется добраться до точки прибытия как можно быстрее, стоит обратить внимание на самолет, а если хочется полюбоваться окружающими красотами, тогда можно обратить внимание на автобус. Если же вам нужно добраться в Лондон из какого-то другого города Великобритании, то вас может довезти даже такси, главное иметь для этого материальную возможность.

Что делать после того, как вы прибыли в Лондон? Ну, естественно необходимо отправиться в забронированный отель и отдохнуть после длительной дороги, а вот потом начинаются настоящие приключения.

В Лондоне есть специальная компания под названием «information office», о ней должен знать каждый турист, так как в ней всегда готовы дать ответы абсолютно на все вопросы. Именно здесь можно получить карту города, причем совершенно бесплатно. Также приобрести билеты на проезд на автобус, ездить на метро не рекомендуется. И даже купить билеты на различные мероприятия, ведь в этом офисе они в два раза дешевле, нежели в музеях и на выставках.

Теперь, что касается ресторанов, кафе и других подобных заведений. Прокормить себя в ресторанах Лондона не дешевое удовольствие, потому если есть необходимость сэкономить лучше заходить в пабы и фастфуды. Не смотря на то, что там нет каких-то изысков, там очень дешево и вкусно. А если вы проживаете в номере, где можете самостоятельно готовить себе пищу, тогда питание станет самой дешевой нишей ваше поездки, ведь на лондонских рынках цены просто минимальные. Кстати о рынках, шоппинг в Лондоне является еще одной достопримечательностью Лондона и не посетить его, значит упустить полжизни. Здесь все товары разделены условно на три категории. Первая – это очень дешевые и при этом очень качественные товары. Вторые – это распродажа стока. И третья – это дорогие коллекционные вещи, которые все равно стоят недорого. Кстати на рынках иногда можно поторговаться! Что касается достопримечательностей Лондона, то здесь нужно посетить все, ведь только так можно максимально прочувствовать атмосферу города!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.