Лондон — столица Великобритании. Доклад

Лондон — столица Великобритании. Полное имя страны — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Лондон — древний город. Он рос вокруг места, где римские захватчики нашли Темзу достаточно узкой, чтобы построить мост. Они нашли маленькое кельтское укрепление, называвшееся Londinium и превратили это место в большой порт и важный торговый центр.

Более чем 8 миллионов человек живут в Лондоне. Город доминирует над британской жизнью. Это — дом национальной торговли и финансов, главного центра его правовой системы и прессы.

Лондон — один из самых известных столиц мира, и каждый год это привлекает толпы туристов из всех уголков Великобритании и из за границы. Они прибывают, чтобы увидеть его исторические здания, посетить музеи и галереи, пройтись по улицам и паркам, и конечно узнать его людей. Лондон — город больших контрастов. Его западная часть — самая богатая часть города с его удобными особняками, красивыми авеню, роскошными магазинами, ресторанами и гостиницами.

Ист-Энд — район, населяемый бедными. В этой части Лондона доминируют тоскливые узкие улицы. Промышленность большей частью сосредоточена именно в этом районе города, здесь серого с сажей и дымом.

Лондонский Тауэр на первом месте среди исторических зданий города.

Собор С-Paul’s) самая большая из английских церквей, расположен недалеко от Башни.

В Вестминстерском аббатстве Лондона похоронены выдающиеся государственные деятели, живописцы и поэты.

В Лондоне не мало и других достопримечательностей, таких как Вестминстерский Дворец, Трафальгарская площадь, Уайтхолл, британским Музеем и многие другие.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.