Достопримечательности Чехии.

По плотности расположения красивейших, прекраснейших и древнейших исторических и культурных памятников самого различного «свойства» и «калибра», такая европейская страна, как Чехия, пожалуй, «впереди всей Европы» и легко «даст сто очков форы» вперёд фактически любой другой европейской стране. Да и некоторым странам по всему миру, если честно, чего греха таить.

Достопримечательности Чехии

Достопримечательности Чехии


Достопримечательности Чехии расположены в самых разных уголках страны, фактически «укрывая» всю её территорию плотным ковром исторических, культурных и природных диковинок. Такая необычная ситуация обусловлена, прежде всего небольшими размерами территории страны и, безусловно, очень удачным географическим и стратегическим расположением страны практически в центральной части европейского континента. Чехия на протяжении всей своей истории была расположена, да и по-прежнему на данный момент располагается на перекрестье важных торгово-экономических путей и маршрутов. «Изюминкой», которой, прежде всего на весь мир знамениты достопримечательности Чехии, справедливо считаются многочисленные экзотические старинные замки.

Мягкие климатические условия этой европейской страны и её чарующая природа, а также мягкий темперамент высокая культура гостеприимства населяющих её народов обеспечили Чехии бурное развитие туристической индустрии и большого спектра видов отдыха, доступных в этой стране, в том числе и тех, которые могут обеспечить многочисленные достопримечательности Чехии.
Люди, утомленные суетной жизнью и напряжённым ритмом жизни больших городов-мегаполисов, с огромной радостью и превеликим удовольствием посещают знаменитый на весь мир национальный парк, который называется «Чешская Швейцария». Парк расположен среди высоких скалистых гор, покрытых густыми тенистыми лесами, в пойме реки Эльба. Скалы национального парка словно вручную выложены из огромных песчаных глыб сказочными гигантами из старинных европейских легенд.

По территории национального парка, в его красивейших местах, повсюду проложены пешеходные туристические маршруты разной степени сложности, а также специальные трассы, предназначенные для любителей велосипедных прогулок.
Очень известен не только в Европе но и во всём мире знаменитый чешский курорт Карловы Вары с его чарующими и манящими горными видами, целебными минеральными источниками, испокон веков обладающими даром дарить глотки здоровья, всем, кто прибывает сюда насладиться красотой девственной природы одной из красивейших стран мира.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.