Красивые места отдыха в Беларуси

Красивые места отдыха в Беларуси

Красивые места отдыха в Беларуси

Белоруссия расположена на прекрасном уголке земли с густыми лесами, чистыми озерами, душистыми зелеными полями и чрезвычайно гостеприимным народом. Белорусы всегда были и остаются очень приветливой и доброжелательной нацией. Природу Белоруссии с ее мягкой и вкрадчивой красой, часто сравнивают с самой природой Швейцарии. Потому много людей стали выбирать красивые места отдыха в Беларуси в качестве хорошего и недорогого отдыха, где радушно встречают каждого туриста.

Разнообразны и многоплановы экскурсии по Белоруссии, интересные для детей и взрослым. Столица республики Минск имеет свое далекое прошлое, своеобразное настоящее и светлое будущее. За 900 лет существования города много интересного произошло в Верхнем городе и Троицком предместье. Турфирмы Минска предлагают невероятно интересные места Беларуси. Сама столица может предложить множество развлечений с приятными ценами. Большинство гостиниц города размещены в центре города, потому можно осматривать достопримечательности не спеша, даже во время пешеходной прогулки. Многие пользуются услугами высококачественных представителей экскурсионных фирм, рассказывающих с большим удовольствием о своем прекрасном городе Минск, являющемся столицей республики. Современный Минск является многонациональным городом, в котором мирно сосуществуют народы всех национальностей. Можно выбрать туры по Минску или окраинах, если есть возможность уехать, можно выбрать тур в Заславль. В историко-культурном заповеднике имеется множество занимательных строений далекой Белоруссии.
Очень жаль, что на территории белорусской земли происходило много трагических событий, несущих боль и память о мемориальных комплексах Хатынь и Курган Славы. Из экскурсии Хатыни узнают чудовищную историю безжалостной расправы над белорусской деревней. Экскурсия на Курган Славы расскажет о всех подробностях блестящей военной операции, принесшей в жертву много человеческих жизней. Такие туры являются данью памяти людям, погибшим за наше мирное небо.

Тур в Мир и Несвиж познакомит вас с величественными старинными замками, не потерявшими своей загадочности в наши дни. Их хозяева не жалели никаких денег на эти прекрасные сооружения, оцененные славными потомками. Кроме этих экскурсий множество других архитектурных шедевров, связанных с Фарным костелом, Слуцкой Брамой, древней ратушей и мн.другими.

Жемчужиной Витебской области, в котором находится Софиевский собор, есть экскурсии в Полоцк. Этот город славен одной из почитаемых святынь православия- Крестом Ефросиньи Полоцкой, ежегодно встречает тысячи паломников всего мира. Интересная экскурсия в Жировический монастырь, хранящий животворную икону Божьей Матери Жировической. Купели этого монастыря дают омовение и очистку от мирских невзгод многим желающим. В христианском месте можно получить одобрение и утешение, божью благодать. Пользуется спросом экскурсия в Гродно, город-памятник, красивый и самобытный, со своей историей и культурой.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.