Интересные места в Барселоне

Фонтан на площади Каналетес (Барселона)

Фонтан на площади Каналетес (Барселона)

Столица Каталонии является одним из древних испанских городов. Расположенная на побережье Средиземного моря, она привлекает многочисленных туристов со всего мира. Большая часть путешественников попадает в каталонскую столицу через воздушные ворота — местный аэропорт. Чтобы быстро и комфортно добраться из него до места назначения, стоит заранее позаботиться о заказе такси из аэропорта барселоны.

Что может поразить и удивить?

О достопримечательностях Барселоны написано много. Архитектурные шедевры Антонио Гауди, знаменитый Готический квартал, гора Тибидабо — места, обязательные к посещению Однако есть и малоизвестные, однако очень интересные точки на карте столицы Каталонии. Вот некоторые из них:

  • Фонтан на площади Каналетес. Это место сбора приверженцев футбола. На фонтане есть интересная надпись, говорящая о том, что тот, кто попробует воду из фонтана, влюбится в город и обязательно вновь сюда вернется.
  • Барселонский оперный театр. В 1994 году здание было полностью уничтожено страшным пожаром. Восстановление и реконструкция осуществлялись за счет пожертвований знаменитых испанцев и простых жителей Барселоны.
  • Парк «Лабиринт Орта». Ранее принадлежал одной из аристократических семей. Нынче здесь любят гулять простые горожане. На территории парка есть сад с уникальными растениями, уютные беседки, ручейки и даже ненастоящее кладбище. Часто здесь снимаются фильмы, проходят фотосессии.
  • Пляжи. На центральные пляжи сами барселонцы ходят редко. Они предпочитают места для купания в муниципалитетах Gavá и Castelldefels.

В Барселоне стоит провести хотя бы неделю. Здесь найдет себе занятие по душе любой турист.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.