Прекраснейшее озеро Рара

В Непале есть удивительное озеро, которое официально признано национальным достоянием королевства. Это озеро Рара. Озеро не только удивительно красиво, но и уникально.

Рара ? самое большое озеро страны. Его площадь составляет около десяти квадратных километров. Располагаясь на высоте более трех тысяч над уровнем моря, оно имеет ледниковое происхождение. Земли, на которых располагается озеро, относятся к Национальному парку, названному в честь озера – Парк Рара.

удивительное озеро

Озеро удалено от Катманду более чем на 350 километров. Поэтому самый комфортный способ добраться сюда – воздушный.

Для туристов здесь предлагаются самые разные способы отдыха и путешествий: треккинг – конные прогулки по специально проложенным туристическим тропам; все возможные варианты эко туров, сплав по рекам – рафтинг. Хотя последние предлагаются только самым смелым и подготовленным, потому что реки в этих местах горные, с быстрым движением и резкими поворотами.

Путешествие в Парк Рара не пригодно для семей с маленькими детьми. Здесь нет уютных отелей и комфортных условий. Туристам предлагаются пешие переходы, жизнь в палатках с приготовлением пищи на костре. Поскольку в парке нет населенных пунктов, то животные себя тут чувствуют совершенно свободно. Это самые настоящие джунгли, где не безопасно днем и опасно ночью.

Лучше всего посещать парк в период с мая по сентябрь. Это время, когда нет дождей, а природа цветет и благоухает.

Центр парка – озеро Рара. Форма его уникальна – практически правильный овал. Это довольно глубокое озеро, больше 150 метров глубины. В глубине вод озера водится снежная форель. На берегах растут пихты, дубы, гималайские кипарисы и другие деревья. Густые заросли рододендрона и можжевельника сменяются более привычными нашему глазу березами и дубами. Вокруг озера невысокие горные кряжи, по которым очень приятно путешествовать на лошадях.

Это место предназначено для активного отдыха!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.