Острова Тайланда

Острова Тайланда

Острова Тайланда

Среди самых популярных мест отдыха на островах Тайланда — Самуи и Пхукет, последний из этих островов — самый крупный. Наибольшую территорию Пхукета занимают горы и лесные массивы, огромное количество пляжей сосредоточено на восточном побережье острова.Самый посещаемый пляж Пхукета носит название Патонг. Инфраструктура этого места достаточно развита, что привлекает в Патонг туристов со всего мира. Коралловые рифы, расположенные вблизи Пхукета — излюбленное место для погружений дайверов.

Самуи — второй по популярности остров для отдыха. Необъятные песчаные пляжи, прозрачная вода, низвергающиеся водопады и неописуемой красоты пейзажи, — вот что является визитной карточкой Самуи.
Чуть менее известны в туристических кругах, но не менее посещаемы такие острова Тайланда, как Пханган, Ко Кут, Ко Самет, Пхи-Пхи, Ко Чанг. Каждый из этих островов по-своему уникален. Ко Самет — место, которое соединило в себе развитую туристическую инфраструктуру и богатый растительный и животный мир в девственных лесах, Пханган — средоточие развлекательных мероприятий Тайланда. Тысячи любителей пляжных вечеринок ежемесячно приезжают сюда, чтобы принять участие в Full Moon Party, масштабном пати на пляже.

Острова Тайланда

Острова Тайланда

Острова Тайланда представляет собой одно из самых прекрасных райских местечек планеты для чудесного отдыха и проведения отпуска. Эта великолепная азиатская страна открывает для туриста множество своих островов, знаменитых своими роскошными пляжами и теплым ласковым морем, приподнимающим завесу тайны над увлекательным подводным миром, полным разнообразных морских обитателей.

И опытный турист и новичок несомненно, получат массу удовольствий и останутся довольны своим отдыхом. В первую очередь следует отметить очень внимательное обслуживание туристов. Тайланд, как курортная страна, держит сервис обслуживания на очень высоком уровне. И сама природа словно создана здесь, чтобы наслаждаться ею. Климат очень мягкий, вода в море теплая, как парное молоко (круглый год температура воды держится 30 градусов), девственные тропические леса, равнины и горы, живописные тайские восходы и закаты подарят вам массу впечатлений и огромное пространство для прогулок. Помимо чудесных природных зон Тайланд богат на исторически ценные места и памятники. Здесь вы сможете окунуться в средние века, посетить старые буддийские храмы и богато украшенные дворцы, окунуться в тайскую культуру. Тайланд подарит своим гостям богатые воспоминания и незабываемые ощущения от прикосновения с азиатской историей и культурой.

Пхукет — самый большой по площади остров, также является наиболее популярным среди туристов. Богатый архитектурными памятниками, этот остров поведает вам историю тайского государства и соседних стран, позволит ближе познакомиться с тайской культурой и религией, приподнимет вуаль, скрывающую лицо таинственного востока. Также Пхукет обладает великолепием непроходимых тропиков и множеством удобных пляжей. Это настоящий рай для любителей водного спорта и активного отдыха. А всевозможные нередкие празднества и бесконечное веселье, царящие на острове просто не позволят вам заскучать.
Для тех, кто не любит шумного отдыха и просто любит наслаждаться природой, подойдут прекрасные небольшие острова Пхи-Пхи, располагающиеся неподалеку от Пхукета. Главной их ценностью является нетронутая тропическая природа и чистые пляжи. Для любителей же водного спорта, в частности дайвинга, лучше всего подойдут пляжи острова Самуи. Еще этот остров знаменит тем, что на нем располагается буддийский храм со знаменитой статуей сидящего божества.

Острова Тайланда

Острова Тайланда

Гостеприимный Тайланд откроет для своих туристов множество островов, каждый из которых обладает своей уникальной атмосферой. Какой-бы маршрут вы ни выбрали, вы попадете в таинственный мир восточной культуры и унесете домой частичку Азии вместе со своими воспоминаниями и незабываемыми впечатлениями.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.