Рыбалка в Астрахани

Удача рыбной ловли на спиннинг, заключается не столько в ловкости работать со снастей, как в опыте выбора места на водоеме и применение маленьких рыбацких хитростей.

Рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани

На избитых рыбацких местах, важно держать ухо востро и обратить особое внимание, на те места, где коллег еще не было. Неопытные рыбаки — новички, пытаются забросить спиннинг как можно дальше, не ведая о рыбе, которая может находиться буквально под самым носом. Рыбалка не переносит торопливых и суетливых людей. Обычное явление, когда рыбак чувствует, что добыча уже находится на крючке, появляется желание как можно скорее достать рыбу на берег. Подобного рода поспешность может привести к частичной или полной потери улова.

Какой клев в Астрахани

Астрахань это дельта реки волги. В Астрахани самая лучшая рыбалка удается в деревне Партизанская. Из-за выгодного географического положения, особого нрава местных жителей и просто поражающего обилия разнообразной рыбы, эта деревня стала местом паломничества многих поколений рыбаков. Также поражает количество специальных баз отдыха для рыбаков. Что особенно удивительно на подобных базах отдыха, нет водолаза, который цепляет рыбу на крючок. Такой водолаз там просто не нужен. Даже у неопытного рыбака получится неплохой улов и масса положительных эмоций.

В этих местах на спиннинг особенно хорошо идет щука, окунь да судак. Может крупно повезти и попасться даже голавль и язь. Подобного рода удачи частенько случаются в Астрахани. Гораздо реже можно словить сома. Сом особый трофей для рыбака, благодаря большому, порой огромному размеру, неповторимо вкусному мясу. Но рыбалка в Астрахани это в основном спортивный интерес. Сложность в поимке сома делает рыбалку на эту рыбу особо интересной и увлекательной. Чтобы изловить его понадобиться очень крепкая леска. Необходимо понимать, что эту рыбу, невозможно застать врасплох из-за природной осторожности. Но порой везет даже новичкам, испытать судьбу должен каждый.

Автор Петров Сергей Вячеславович (geoser)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.