Необычные достопримечательности мира: Музей советского детства (Украина)

Единственный в своем роде достаточно необычный музей, посвященный советскому детству, находится в развлекательном городке «Лукоморье», что расположен в Севастополе. В экспозицию этого музея вошли экспонаты, которые были практически у каждого советского ребенка, начиная от простых черно-белых и первых цветных фотографий и заканчивая игровыми автоматами, которые до сих пор являются действующими, несмотря на свой довольно внушительный возраст.

Музей советского детства

Музей советского детства

Здесь имеются такие аппараты, как «Снайпер», «Морской бой», «Футбол» и другие популярные в Советском Союзе автоматы. Каждый посетитель может в них по старой цене, разменяв современные деньги на советские. В коллекции музея есть советские знамена, флаги, вымпелы, игрушки, радиоаппаратура, деньги, журналы, значки и, конечно же, атрибутика пионеров: красный галстук и пионерский горн. Некоторые экспонаты были подарены музею простыми людьми.

Музей советского детства

Музей советского детства

Музей советского детства – это уникальное собрание предметов, которые окружали детей в то время. На стенах музея развешены номера газет тех времен: «Известия», «Пионерская правда» и «Советский спорт», а также знамена и грамоты советского времени.

Музей советского детства

Музей советского детства

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.