Вечный город Рим

Рим

Рим

Еще в 3 веке до нашей эры Рим стали величать «вечным, величайшим городом». Посетить Рим и увидеть сокровищницу мировой культуры, знаменитые достопримечательности, величественный Ватикан – это мечта многих туристов. Социологические исследования показали, что именно город на семи холмах, как еще называют Рим, это самое популярное в мире туристическое направление.

На территории сегодняшнего Рима есть много старинных сооружений, древних руин, каждый камень которых еще помнит голоса Цезаря и Нерона. Здесь также находится государство в государстве – великий Ватикан. Даже опытные гиды, разрабатывая маршрут экскурсии, не могут выбрать, какие именно достопримечательности показать туристу, ведь каждая улочка города, каждое здание и площадь – это памятник истории и культуры.

Каждый гость Рима просто обязан подняться вверх по знаменитой Испанской лестнице, чтобы посмотреть на городскую панораму, а также посетить национальную галерею античного искусства, чтобы прочувствовать многовековую историю римлян. Здесь же находится знаменитый Фонтан Треви, а неподалеку есть замечательный ambasciatori palace hotel, облюбованный русским туристом за удобство расположения в городе.

Рим

Рим

Рим – это прогулки по старинным улочкам, ароматный кофе очень уютных кофеен, великий Колизей, Римский форум и купол Святого Петра, который виден из разных точек – эти достопримечательности надо посетить в первую очередь.

Если вы будете путешествовать по Риму самостоятельно, то обязательно возьмите обзорную экскурсию по городу с гидом, который расскажет вам о древней истории города и покажет самые интересные и всемирно известные места. Поселиться лучше всего в историческом центре, чтобы пешком можно было прогуляться по туристическим маршрутам. Например, совсем рядом с Римским форумом, в самом сердце города находится kolbe hotel rome, со средневековыми арками, отделанный в стиле средневековья.

Умные люди подсчитали, что путешественнику понадобится примерно 7 лет на осмотр всех достопримечательностей вечного города. Каждый путешественник откроет для себя здесь новые странички мировой истории, ближе познакомиться с мировой культурой, увидит своими глазами памятники, известные на весь мир. Мы описали только небольшую часть достопримечательностей этого города, на самом деле их намного больше. Чтобы познакомиться с ними, нужно поехать туда и увидеть все своими глазами.

Рим

Рим

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.