Курортное Крым

Курортное Крым фото

Курортное Крым фото

В Крыму, на побережье Черного моря, расположен небольшой прекрасный поселок Курортное. Он находится в южно-восточной части полуострова. Поселок окружен живописной Отузской долиной и крымскими горами. Здесь сохранил свою красоту и мощь уже недействующий вулкан Кара-Даг.

Отузская долина Крым

Отузская долина Крым

До сегодняшнего дня свою ценность сохранил уникальный природный заповедник, который находится между Курортным и Коктебелем. А у самого подножья Карадага расположена известная Карадагская биостанция, она была основана в 1907 году. Сейчас здесь функционирует дельфинарий. В поселок Курортное приезжают туристы со всего мира, чтобы посмотреть на незабываемые представления дельфинов.

Дельфинарий Курортное Крым

Дельфинарий Курортное Крым

В Карадагском заповеднике имеются самые интересные и живописные туристические маршруты. Поселок интенсивно развивается, сюда на курорт прибывают любители чистого воздуха и природы. Курортное очаровывает размеренностью и спокойствием жизни, приветливыми местными жителями. Курортное сохраняет свою ценность, как место умиротворенного и простого отдыха по сегодняшний день. Отдыхающие здесь полностью погружаются в объятия природы. Вы можете остановиться например в гостинице Крымское приморье, умеренные цены в Курортном позволят вам отсохнуть в Крыму летом при разумных расходах.

В Лисьей бухте, которая находится рядом с Курортным, расположен известный пляж натуристов в Крыму. Бухта имеет протяженность около пяти километров. На ее территории в летнее время открыты кафешки и ларьки-магазины палаточного типа. Все желающие могут принять грязевые ванны (здесь находится вулканическая серая глина). Также Лисья бухта знаменита своей прозрачной и чистой водой.

Курортное Крым

Курортное Крым

Для тех, кто приедет в Курортное, предлагается огромный выбор отелей и гостиниц. В поселке также имеются комфортабельный пансионат, виллы и усадьбы. Вы обязательно подберете жилье, которое бы соответствовало вашим потребностям и возможностям. Функционируют и мини-пансионаты, которые рассредоточены по поселку, они сравнительно отличаются от других пансионатов.

Диапазон предложений достаточно широкий. Приезжайте в Курортное! Отдыхая под шум волн и в окружении горных вершин, вы отлично проведете время вместе с семьей.

Курортное Крым Автор Литовченко Надежда Викторовна (avgust231)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.