Отдых в Симферополе Крым

Симферополь расположен на берегу Салгира в центральной части Крыма. Этот город называют столицей и «воротами» полуострова. Отсюда можно попасть в любой уголок республики.

Возьмите автомобиль на прокат в Крыму и отправляйтесь в путешествие по Симферополю и его окрестностям. Это вы можете сделать прямо после прибытия в аэропорт или заказать его перед прилетом в интернете.

Знакомство с городом лучше всего начать с посещения Чокурчинской пещеры – самого старого человеческого жилища на территории Европы. Она появилась еще в эпоху палеолита, а сегодня расположена на одной из окраин Симферополя рядом с городищем IV столетия до нашей эры, которое назвали Неаполем Скифским. В местном мавзолее был похоронен царь Скилур.

Симферополь Крым фото

Симферополь Крым фото

Можете полюбоваться красотой мечети Кебир-Джами. Это старейшее здание в Симферополе. В Свято-Троицком соборе православные поклоняются мощам Луки Войно-Ясенецкого. Этот крымский святой при жизни был выдающимся хирургом. Красивую караимскую кенассу оформили в мавританском стиле. Сюда приходили молиться представители народа, исповедующего иудаизм в особой форме.

Несколько домов в Симферополе помнят Льва Толстого, Василия Жуковского и Александра Грибоедова, местная мужская гимназия – Игоря Курчатова и Дмитрия Менделеева, военный госпиталь – Сергея Боткина и Николая Пирогова, а церковь Святых Константина и Елены – императрицу Екатерину II. Садово-парковая архитектура в Симферополе представлена имениями, в которых жили врач Мильгаузен, граф Воронцов, путешественник и ученый Палас.

Городской Детский парк известен благодаря «Богатырю Тавриды» — 750-летнему дубу, о котором в своей знаменитой сказке «Руслан и Людмила» написал Пушкин. Парк Салгирка – место произрастания 5-ствольного каштана XIX века и двух 200-летних лондонских платанов.

Симферополь Крым фото

Симферополь Крым фото

В Симферополе есть кафе «Salon du Chokolat» с Музеем шоколада, сладкими картинами и «Парижскими улочками».

Дети получат море удовольствия от посещений парков на площади Куйбышева и Гагарина. Здесь всей семьей можно прекрасно провести время в мини-зоопарках и на аттракционах. Симферопольский цирк, Театр кукол, Филармония и Драмтеатр предлагают большой выбор спектаклей и представлений для взрослых и детей.

Торгово-развлекательный центр «FM» оборудован крытым ледовым катком. Также любителей зимних видов спорта приглашает к себе в гости Ледовый дворец. Детский развлекательный центр «Мона Все» привлекает малышей своими творческими пространствами, дискотекой, лабиринтами, квестами и батутами.

 

Отдых в Симферополе Крым. Автор: ARTMUSIK Сан Саныч

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.