Римини Италия

Римини Италия

Римини Италия

Если кто-то ищет для себя особенный летний праздник, то это, несомненно, частичка итальянской Ривьеры – Римини!

Его называют столицей итальянского пляжного отдыха, город, один из самых популярных морских курортов Италии. Пляжи нежного песка здесь протянулись на 15 км и имеют первоклассное оборудование. Приморская набережная выложена гостиницами, ресторанами, ночными клубами. Римини имеет интересный исторический центр, римские руины и музеи. Город гордится рождением здесь Федерико Феллини.

Римини расположен на востоке побережья Адриатического моря, примерно в 200 милях югу от Венеции. Рядом находятся Равенн, город мозаик, регион Марке, Республика Сан-Марино.

 

пляж Римини Италия

пляж Римини Италия


Римини славится во всем мире своей ночной жизнью: многочисленные бары и дискотеки закрываются на рассвете. Начать свой вечер можно, выпив аперитив в одном из уличных баров, где встречаются люди всех возрастов. Здесь можно отведать бокал хорошего вина, самое известное в этой области – Санджовезе, и съесть небольшие кусочки пьядина с ветчиной или сыром. После этого, найти подходящий ресторан в городе или на пляже и отведать рыбу из Адриатического моря, которая называется Пеше Аззуро, это необычайно вкусно и не дорого!

Затем, отправиться на одну из самых известных дискотек во всей Европе, таких как Парадизо, Паша, Byblos, Cocorico, Echoes, Вилла делле Роуз и многие другие. Здесь можно выбрать любой тип музыки от хаус к техно, ретро, звуки 70-х, 80-х и 90-х годов, даже если кто-то предпочитает польку, вальс или мазурку — этот город имеет много места для бальных танцев тоже!

Фьябиландия — парк развлечений в Римини доставит удовольствие и детям и взрослым.

Один из тематических паров Ривьеры: «Италия в миниатюре», где можно полюбоваться макетами основных итальянских чудес, такие как Пизанская башня, Колизей, каналы Венеции, средневековые улочки Болоньи, археологические раскопки Помпеи и Геркуланум.

Дельфинарий, где они могут увидеть, как дельфины играют, Mirabilandia с его многочисленными достопримечательностями для людей всех возрастов, Aquafan и Oltremare — два парка, посвященные морской жизни и водным видам спорта, и где есть выставка и историческими самолетами.

Независим, где остановится в Римини, будь то спать в палатке, или в Гранд отеле, чтобы посетить место рождения Феллини и удивительные романские шедевры, но весело провести время со своими друзьями, со своими близкими, с семьей и детьми будет гарантировано!

 

Римини Италия Автор Чурикова Алла (alisa1023)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.