Особенности кемпинга

Для восстановления душевных и физических сил человек всегда стремиться поближе оказаться с природой. Если же отдыхать в кемпинге, то ближе к природе становиться уже некуда. Данный вид отдыха в нашей стране находится на стадии развития, если сравнивать с кемпингом в европейских странах, но все равно приносит кучу позитивных эмоций.

Кемпинг

Кемпинг

Если брать Европу, то там существуют специально отведенные места для отдыха в палатках и в домах на колесах. Там нельзя стать в том месте, которое понравилось пейзажем или удобно для туриста по размещению. В нашей стране все намного проще. Если турист захочет провожать закат и встречать рассвет именно у определенного ручейка, то он это может сделать. Но европейские кемпинг-парки имеют хорошо развитую инфраструктуру, а не просто огороженное место для палаток. В такой парк обязательно входит площадка для автомобильных туристов, где устанавливаются дома-фургоны. К этим площадкам проведены основные коммуникации: электричество, вода. Также имеется отдельное место для палаток, можно выбрать отдых более комфортный. С этой целью на территории кемпинг-парка установлены домики. Обязательно есть душ и туалет для общего пользования, а также кухня, где можно самостоятельно готовить еду. При этом туристам даже необязательно иметь с собой все снаряжение для кемпинга. Палатки и все необходимое можно взять в аренду прямо на месте.

Дополнительными «опциями» современного европейского кемпинга, являются детские и спортивные площадки, кафе, сауны, бассейны, специально оборудованные беседки. Удобными услугами являются прачечная и возможность аренды сейфовых ячеек. Такие дополнительны возможности делают отдых в кемпинге очень удобным и комфортным по доступной цене.

Особенно ценится туристами кемпинг в городской зоне. Это дает возможность очень бюджетно знакомиться даже с дорогими для жизни городами Европы. Приехав в городской кемпинг турист устанавливает палатку в черте города, в парковой зоне, а знакомство с достопримечательностями проходит на общественном транспорте.

Основным преимуществом кемпинга является экономность такого отдыха  и постоянное пребывание на свежем воздухе. Но такой вид отдыха приносит массу неудобств при плохой погоде и в холодное время года. Также, выбрав отдых в палатке, следует быть готовым к неудобствам в виде комаров, клещей и прочих насекомых.

Море удовольствия кемпинг принесет детям. Постоянное пребывание на свежем воздухе и тесное взаимодействие с природой принесет ребенку массу положительных эмоций и знакомств. Также отдых в палатках позволит отдохнуть от информационных потоков в виде телевизионных новостей, передач, фильмов, интернета. Конечно, в современном кемпинге есть и такие возможности, но все же они не так доступны как в повседневной жизни.

Перед поездкой следует ознакомиться с информацией по кемпингу: собрать визитки, брошюры, условия, дополнительные услуги и фотографии кемпинга позволят сложить примерное представление о будущем отдыхе. Хотя при этом не забывайте, что рекламные материалы не всегда сосуществуют всем сторонам того что вы увидите.

Часто отдых в кемпинге приносит кроме положительных эмоций и дополнительных хороших знакомых и друзей. Вечерние посиделки у костра с длинными разговорами позволяют найти новых друзей в реальной жизни, а не через социальные сети.

Как и любой отдых, кемпинг имеет положительные и отрицательные стороны, но современные комфортные условия кемпинг-парков стараются максимально перекрыть все минусы и превратить их в плюсы, чтобы в воспоминаниях туристов отдых оставил только приятный след.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.