Пляжи Бодрума

Отдых в Турции – это, прежде всего, пляжи. Именно ради них в страну ежегодно пребывает огромное количество туристов. Бодрум – не самый популярный турецкий город, однако уровень сервиса здесь такой же, как и в более посещаемых населённых пунктах. Цены в этом городе значительно ниже, а пляж можно найти на любой вкус. Туристам, остановившимся в гостинице с собственным пляжем, не придётся долго искать удобное место для отдыха. Гостям отелям бесплатно предоставят всё необходимое для комфорта: зонты, матрасы и лежаки. Каждый пляж города не похож на все остальные и имеет свои особенности.

Пляж в заливе Караинчир

Залив Караинчир расположен между двух холмов. Здесь можно найти весьма просторный пляж шириной в полкилометра. Благодаря своему удачному расположению между холмами пляж хорошо защищён от сильного ветра, а значит, купание будет приятным и комфортным. Любителей загорать порадует наличие пирсов. До или после купания можно посетить замок Чифик.

Пляж Яликавак

Пляж Яликавак Бодрум Турция

Пляж Яликавак Бодрум Турция


Идеальное место для любителей виндсёрфинга. Возможность заниматься любимым видом спорта дают сильные ветры, господствующие в этой местности. Не так давно Яликавак стал заповедником из-за резкого увеличения популяции морских львов в местных водах.

Пляж Тургутрейс

Внушительной длины пляж (2 с половиной километра) находится в одной из самых крупных бухт побережья. Сабанджи Парк – достопримечательность, находящаяся недалеко от пляжа. Здесь можно прекрасно провести время после водных процедур. Наличие Шенгенской визы даст возможность гостям пляжа посетить 2 греческих острова, расположенных недалеко от побережья.

Пляж в бухте Гюмбет

Отдых на пляже в бухте Гюмбет рекомендован тем, кто приехал в Турцию с семьёй. Детям непременно понравится играть в чистом тёплом песке. В бухте Гюмбет можно заниматься практическим любым видом спорта. Ветер здесь достаточно силён для занятий виндсёрфингом. Любители более острых ощущений предпочитают парасейлинг. Те, кому экстрим не по вкусу, могут отправиться на умиротворяющую прогулку на байдарке. Туристам обычно показывают место, называемое в народе «аквариумом». Вода здесь настолько чиста и прозрачна, что отдыхающие имеют возможность рассмотреть всех её обитателей даже на значительной глубине.

Пляж Гёльтюкбюкю

Одно из самых лучших мест как для активного, так и для пассивного отдыха. Здесь роскошны не только отели и гостиницы. Сама природа этих мест наполнена роскошью. Гёльтюкбюкю привлекает любителей сёрфинга. Кроме этого, сюда съезжается вся турецкая элита. Это место любят многие звёзды Голливуда.

Пляж Гюмюшлюк

Искушённая публика, мечтающая о незабываемом отдыхе на необычном пляже непременно должна посетить это место. Чудеса и загадки здесь можно увидеть буквально на каждом шагу. Гюмюшлюк расположен на античном Миндосе. Вот почему сюда нередко приезжают археологи для проведения раскопок. Оказавшись здесь, каждый турист также может почувствовать себя настоящим археологом. Посетителей пляжа ждёт потрясающий сюрприз – вид на затонувший город. Особенно приятным отдых на пляже сделают расположенные на побережье рыбные рестораны, считающиеся одними из лучших в городе.

Пляж в Торбе

Пляж в Торбе хорошо подходит тем, кто не настроен ни на какие увеселительные мероприятия, а просто ищет тишины и покоя. Это место кажется немного диким и безлюдным. Местные холмы, заросшие экзотической растительностью, создают впечатление, что нога человека уже давно не ступала на эту землю. В Торбе есть один большой пляж, помимо которого здесь также можно найти несколько небольших бухт.

Пляж в Битезе

Ближе всех остальных расположен к центру. Это пляж на любителя. Не каждому может понравиться галечное побережье или мелководье.

Пляж в Фарилье

Располагается в окружении огромного количества сладко пахнущих фруктовых садов. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и съездить на экскурсии, наиболее популярными из которых считается посещение пещеры Пейнир Печеги и острова Апостола.

Пляж Ортакент

Местный пляж окружён садами цитрусовых и инжира. В Ортакенте находится один из самых длинных пляжей. Купание здесь подходит не всем, так как вода достаточно прохладная.

Подобрав подходящее место отдыха, не стоит надолго откладывать свой отпуск. А путёвку можно купить здесь. И пусть ваш отдых в Бодруме будет позитивным, не забываемым и не только от посещения пляжей.

 

Пляжи Бодрума Автор Irina Pi (suerterica)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.