Профнастил — кровля без забот!

В поисках подходящего основания для будущей крыши, многие хозяева приходят к такому решению как кровля из профнастила. Это весьма выгодный вариант обустройства кровельной поверхности, который имеет массу преимуществ перед аналогами.

Применение профнастила как материала для кровли – это довольно новая идея. Ранее, такой материал использовали при обустройстве различных ограждений и заборов. Тем не менее, за счет относительной дешевизны, солидного внешнего вида и хороших технических свойств, его стали применять и для крыши. Изначально на рынке была только импортная продукция из других стран, однако, постепенно его стали производить и отечественные заводы. В частности, сегодня можно купить профнастил от производителя по весьма выгодной цене и без наценки за доставку из других стран. При этом, украинский материал будет ни чем не хуже импортных аналогов.

Что же он собой представляет?

В основе профлиста лежит лист стали с определенным профилем, который не выступает в качестве дополнительного ребра жесткости. Листы выпускаются по технологии рулонного проката, покрываются слоем полиэстера и различными наполнителями для придания определенной окраски и усиления технических свойств.

Несмотря на тот факт, что профнастил являет собой лист металла, он прекрасно справляется с воздействием влаги и практически не подвержен проявлению ржавчины. Кроме того, он очень легкий, что важно для кровельного материала. Обычно, для покрытия профнастилом не нужно дополнительно укреплять опорные балки кровли, поскольку нет большой нагрузки на поверхность. Монтаж осуществляется внахлест, что полностью исключает вероятность попадания влаги сквозь основу.

Справедливости ради стоит отметить, что профнастил довольно шумный материал. Это, опять таки, из-за того, что он имеет металлическую основу. Тем не менее, он гораздо надежнее и долговечнее, нежели шифер или рубероид (узнайте, какой сегодня является цена на рубероид здесь http://xatakryta.com).

Профнастил – хорошее решение для вашей кровли. Это недорогой и качественный материал, который отличается хорошей долговечностью и презентабельным внешним видом. Крыша, покрытая профлистом, будет многие годы радовать вас своей красотой и надежностью.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.