Плюсы и минусы проживания в хостеле

Для тех, кто хочет повидать мир, но обладает ограниченным бюджетом, были созданы хостелы. Это такое жильё, которое предполагает отдельное койко-место, но в комнате с другими людьми. Всем выдаётся чистое бельё, иногда посетителям предлагается завтрак. Также можно принять душ, но он будет общественным. Стоимость такого жилья очень демократичная, поэтому многие хостелы имеют своих постоянных клиентов.

В подобных заведениях всегда достаточно чисто, потому что там действуют очень строгие правила. Кроме того, часто устанавливается время посещения такого жилья, поэтому никто не сможет разбудить туриста среди ночи. В комнате могут жить как только женщины, так и мужчины, но бывают и смешанные виды комнат.

Особенности хостелов

Главным достоинством такого жилья считается достаточно низка стоимость. Она намного ниже гостиничного номера или съёмного жилья.

Кроме того, это отличная возможность познакомиться с другими людьми, иногда очень интересными. В хостелах редко можно встретить пожилых людей, там проживает, в основном, молодёжь. Именно поэтому там постоянно царит уникальная атмосфера.

Все удобства есть в хостеле. Если необходимо, то в некоторых присутствует даже прачечная и душ. В современном мире во всех комнатах есть бесплатный Wi-Fi.

Есть ещё и откровенные недостатки. Прежде всего, трудно гарантировать сохранность своих личных вещей, потому что проживают люди самых разных классов. Но есть отдельные меры безопасности, которые позволяют надёжно уберечь все сумки и технику.

Личного пространства тут тоже не получится найти. Возможно, что и сну что-то будет мешать, ведь многие люди храпят или неадекватно себя ведут. Но большинство руководителей хостелами пытаются все эти минусы устранить.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.