Салфетки в дорогу: широта выбора

В повседневной жизни для гигиены, для организации торжеств мы часто пользуемся различными аксессуарами. Те, кто часто путешествует, знают, что для комфорта в дороге и на отдыхе необходимы: надувная подушка, бутылка для воды, зонт, плед. И, конечно же, всегда пригодятся салфетки. Они бывают из разного материала (бумажные, из микрофибры, тканевые) и служат для многих целей.

Назначение и сфера применения салфеток

Матирующие салфетки для освежения кожи и удаления жирного блеска лица получают все большее признание и распространение. Они дают возможность всегда выглядеть идеально любой женщине.

Для личных гигиенических целей: салфетки бумажные, влажные, для интимных участков тела. Салфетки помогают держать руки и другие части тела в чистоте.

В сфере здравоохранения применяют марлевые салфетки в виде изделий медицинского назначения (для пропитки их различными препаратами и наложения повязок на пораженные места). Салфетками накрывают медицинские инструменты в операционных залах и в кабинетах врачей.

В пунктах общественного питания (для столовых, ресторанов) применяют бумажные салфетки. Без этих элементов нельзя обойтись на любом торжестве для сервировки стола. Часто используют большую салфетку, как альтернативу скатерти.

    Разновидности бумажных салфеток:

  • сервировочные;
  • вытягивающиеся (с разнообразной упаковкой);
  • барные;
  • цветные.

Для украшения интерьера используются салфетки, связанные крючком и спицами, вышитые нитками, лентами или бисером. Ими можно украсить стол, тумбу или мягкие части мебели. Используют салфетки и для декупажа (двухслойные, трехслойные и с рисунком).

Нужны они для уборки комнат квартир и домов, для профессионального клининга офисов, для гигиены санузлов. Для чистки бытовой, компьютерной техники и оптики, для полировки мебели, для ухода за драгоценностями используют салфетки из разных материалов.

Ассортимент этого товара настолько широк, что его описание может занять не один лист формата А4. Однако в дорогу достаточно взять влажные салфетки в небольшой упаковке и бумажные – в виде платочков. Если же место, позволяет, перечень можно и расширить. Не забудьте при этом оценить свои возможности грузоподъемности и учесть особенности каждого из участников поездки.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.