Советы по организации квеста для группы от компании Город Мечты

Квест– интересный способ провести день рождения, корпоратив, просто дружескую встречу.

Такая игра также подходит и семьям, поскольку создает особую атмосферу взаимной поддержки. Квесты могут проходить в самых разных местах: на улицах города, в лесу, в парке, в здании. Один из интересных вариантов – провести квест в веревочном парке.

Организация квестов для большой группы требует серьезной предварительной подготовки. Необходимо предусмотреть, чтобы в процессе игры были активно задействованы все участники, чтобы каждому нашлось дело. Только так можно будет достичь желаемого эффекта – все будет интересно, весело, а яркие впечатления останутся надолго.
Специалисты сети веревочных парков «Город Мечты» из Санкт-Петеребурга дают несколько рекомендаций, как организовать квест для группы, чтобы он удался. На территории парка проводятся квесты для групп численностью от двадцати до двух тысяч человек.

Разработка сценария

Нужен интересный сценарий. Для этого выбирается сюжет, например, поиски сокровищ или спасение другой планеты, путешествие в прошлое или в будущее. Вариантов множество, фантазия ничем не ограничивается.

Процесс делится на несколько этапов, по мере прохождения которых участники приближаются к заветной цели. На каждом этапе – свои задания. Над ними тоже стоит хорошенько поразмыслить, чтобы они были не слишком простыми, но и не чересчур сложными.

Участники квеста будут получать указания через записки и какие-то знаки. Необходимо позаботиться, чтобы им все было понятно в этой информации. При этом учитывается, какого возраста люди играют: дети, подростки, взрослые или смешанная команда. Интересно должно быть всем! Подсказки оформляются как-нибудь оригинально: записки кладутся в пластиковые бутылки, прячутся в дупло, подвешиваются в свитках на дерево и так далее.

Подготовка снаряжения

Проведение квестов требует тщательной проработка всех деталей. Обязательно нужно составить список всего, что понадобится во время игры. Ручки, бумага, реквизит, — все должно быть готово заранее и сложено в сумки, пакеты так, чтобы было удобно быстро достать. Можно привлечь музыкальное сопровождение в определенные моменты: это создаст нужное настроение.

Также понадобится вода для питья, пледы, аптечка, другие предметы, которые могут пригодиться на природе.

Интересный квест, конечно, предполагает призы. Их получает не только тот, кто победит, но и остальные участники игры. Это важно, особенно когда в квесте на природе участвуют дети.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.