Испания — страна мечты

Отдых в ИспанииПрекрасная Испания!
Во сне и наяву
Я жду с тобой свидания,
Тобою лишь живу…

У каждого человека есть такая страна, куда в своих мечтаниях стремится его сердце.

На Юго-западе Европы широко раскинул свои просторы чудесный край, который не может не вызывать чувства восторга. Испания славится своими великолепными пейзажами: величественные горы, чистейшие пляжи с зеркально-голубой лагуной не оставят никого равнодушным.
Это место похоже на рай.

Испания – страна вечного солнца и радости. Солнце здесь светит около 280-ти дней в году.
«Визитной карточкой» Испании является коррида. Поединок человека и природной стихии одновременно вызывает восторг и яростное осуждение. Еще в средневековье коррида становится самым излюбленным народным зрелищем, которое сопровождает все важные праздники. Для самих испанцев коррида – воплощение национального духа страны. Именно с этим развлечением связан знаменитый испанский танец – пасодобль. Этот танец завораживает своими движениями и накалом страстей.

Что касается самих испанцев-то это шумный, страстный, но дружелюбный народ. Они любят различные развлечения и удовольствия. В Испании ежегодно проводится большое количество фестивалей и карнавалов.
Одним из самых великолепных достижений испанцев является танец фламенко. Кажется будто бы этот сплав мелодии, ритма и движений на протяжении нескольких веков создала сама душа народа. Этот замечательный танец сопровождает игра на гитаре, струны которой касаются самого сердца зрителя завораживающего шоу.
Испания подарила миру не один десяток великих гениев. Среди них: Колумб и Дали, Гойя и Веласкес, Пикассо и Гауди, Сервантес и Лопе да Вега и многие другие.
Испания – страна с богатой историей. Традиции и обычаи имеют здесь большое значение. Одна из самых интересных традиций – сиеста или послеобеденный сон. В это время в Испании закрыты все магазины и государственные учреждения.

Испанцы очень трепетно относятся к семье, особенно к детям. Интересен тот факт, что день рождение испанцы отмечают два раза в году. Первый раз — в день самого рождения, а второй – в день именин. Этот день является наиболее важной датой. Практически все испанцы названы в честь какого-то святого.
После свадьбы женщина оставляет свою фамилию. Таким образом, у детей она двойная. Первая – от отца, вторая от матери. Согласно традиции, первого сына называют в честь отца, а дочери дают имя матери.
Жемчужиной Испании является Барселона. Этот город богат своей историей и архитектурой. Именно здесь жил и творил известнейший испанский архитектор Антони Гауди.
Есть еще одно место в Испании, которое привлекает своей красотой. В часе езды от Барселоны в городе Салоу расположен один из самых крупнейших парков развлечений в Европе – Порт Авентура. Этот парк напоминают сказочную страну. Именно здесь находятся самые высокие американские горки высотой 76 метров. В Порт Авентуре можно прокатиться на самых умопомрачительных и экстремальных аттракционах и получить море позитивных эмоций и адреналина.

Испанцы всегда рады гостям и туристам. Добро пожаловать в самую красивую страну!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.