Япония страна восходящего солнца

Японка

Японка

Япония это страна состоящая из большого количества островов, образующая Японский архипелаг. Официальный язык в стране японский. С разных сторон, архипелаг омывается морями: Японским, Восточно-китайским , Охотским и водами Тихого океана.

Страна насчитывает около 3000 островов. Самые большие это Хокайдо, Хонсю и Сикоку. Эти острова образовались благодаря вулканической деятельности. На острове Хонсю находится гора Фудзи, которая является высшей точкой Японии. Это действующий вулкан, который посещают сотни тысяч туристов, буддистских и синтоистских паломников из разных стран.

В этой стране очень гармонично сочетаются горные пики и ущелья с водопадами и высочайшие небоскребы с храмами и замками. Благодаря большой протяженности с севера на юг в стране восходящего солнца есть и снег и тропическое лето с пальмами.

Япония страна с очень сильными и крепкими традициями. На культуру этой экзотической страны сильно повлияла ее изолированность от мира.

Япония подарила всему миру поэзию — хайку. Много людей в разных странах и континентах увлекаются этими удивительными стихами. И восточные виды единоборства тоже родом из этой страны: айкидо, карате и дзюдо. Многие женщины в наших странах увлекаются таким видом искусства как икебана, дети с удовольствием создают бумажную скульптуру — оригами.

Очень хочу побывать в стране восходящего солнца и может быть понять их удивительные тайны.

Для тех кто уже собрался поехать:

  1. Не давайте чаевые в отелях, ресторанах. Этим вы обидите японца.
  2. Заходя в дом снимите обувь.
  3. Не втыкайте палочки в еду.
  4. Если вы захотите принять в Японии ванну, прежде помойтесь в душе.
  5. Из Японии можно вывозить не более 100 кг риса.
Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.