Прибалтика. Туристический обзор

Прибалтика для туристов это — Балтийское море с длинной береговой линией, образующей знаменитые балтийские пляжи с мелким бархатистым песком, почти, что белого цвета. При малейшем ветерке песок перемещается, образуя причудливые насыпи – дюны. Вода в хорошую погоду быстро прогревается, и сравнивается с температурой воздуха + 24 — +25 градусов.

Перемещение между странами Балтии свободное, общение – дружественное, культура и исторические ценности имеют одну природу. Тем не менее, в каждом государстве свои законы и свои особенности, которые надо знать при въезде в страну. Литва это – сочетание комфорта и уюта во всех гостиницах, отелях, туристических центрах, которых в этой маленькой стране огромное количество. Столица государства – город Вильнюс. По всей территории страны (даже в центральных городах) раскинулись зеленые аккуратные луга, красиво посаженные цветы, ровные дорожки из красного кирпича и гравия, чистые ухоженные парковые зоны. В хорошую погоду в парках и скверах не смолкает пение птиц. Отдых в Литве – отличная антистрессовая терапия. Исторических и архитектурных памятников больше всего в Вильнюсе, Каунасе, Тракае. Многие из них находятся под охраной государства. Современные оздоровительные курорты, оснащенные лучшим европейским медицинским оборудованием, – гордость местной реабилитационной медицины. Экскурсии по всем заповедным и историческим местам проводятся на всех европейских и русском языке. Литва – страна Евросоюза, валюта – евро. Ограничений по ввозу валюты нет. Въезд в страну – по шенгенской, либо по национальной литовской визе. Есть различия по количеству ввоза алкоголя и сигарет для стран ЕС и других стран. Свежее мясо, наркотические средства, многие медицинские препараты, бензин в канистрах, экзотические животные и птицы не допускаются к ввозу на территорию Литвы. Туры в Литву на майские праздники помогут вам отдохнуть, получить заряд бодрости и положительных впечатлений.

Латвия – самое большое прибалтийское государство постсоветского пространства. Отдых с высочайшим сервисным обслуживанием обеспечен во всех местах отдыха — роскошных отелях и уютных мини-гостиницах в Лиепае, Юрмале Даугавпилсе, Елгаеа, и Вентспилсе. Столица – Рига, красивейший старый город с небольшими узкими улочками, мощеными площадями, цветочными магазинами, кондитерскими, где варят изумительный кофе. Население дружелюбное, большинство говорит на русском языке. В Латвии распространен спортивный отдых – теннис, гольф, виндсерфинг, конные прогулки. Страна Шенгенской зоны, правила въезда сходны с Латвийскими и эстонскими правилами. Национальная валюта — евро. По всем историческим местам организуются экскурсии. Лучшие пляжи в Юрмале, где песчаное побережье граничит с сосновым лесом. С точки зрения экологии, страны Балтии безупречны – отсутствие вредных производств и бережное отношение к природе делают эти страны особенно привлекательными для спокойного отдыха. Эстония – самая маленькая и, пожалуй, самая самобытная страна. В Старый Таллин (столица государства) – это готический стиль, отлично сохранившаяся старинная архитектура, ярко выраженный национальный колорит. Стране принадлежит более 1000 мелких островов; на самом крупном из них – Сааремаа расположен хорошо известный оздоровительный курорт. Во всех странах Прибалтики развита социальная инфраструктура — роскошные магазины и торговые центры, казино, концертные залы, ночные клубы, рестораны. Знаменитый курорт – Пярну — работает круглогодично. Считается местом отдыха для состоятельных людей. Множество яхт и парусников можно наблюдать на курортах Эстонии в любое время года. Страна Шенгенской зоны. Валюта -евро.

Отдых в Прибалтике может быть доступным для гражданина со средним достатком и очень дорогим. Цены во всех странах сопоставимы. Мини-гостиницы предлагают льготные условия для туристов и отличную домашнюю кухню. Осложняющим обстоятельством являются трудности с получением визы. При поездке в составе туристических групп организуется проживание в комфортабельных отелях с отличным питанием. Проживание в гостиницах любой из стран начинается от 120 евро в сутки с учетом 2-разового питания.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.