Ярославль туристический город?

Ярославль фото

Ярославль фото

Многие российские туристы предпочитают заграничный туризм внутригосударственному, но в последнее время наблюдается тенденция изменения этого факта и проявление соотечественниками большего интереса к истории и культуре городов нашей страны, чем городов стран иных. Одним из городов, наиболее привлекательных для туризма внутри нашей страны является Ярославль.

Ярославль фото

Ярославль фото

Богатый своей тысячелетней историей, Ярославль за долгие годы существования сохранил свой культурный облик и многие памятники истории и архитектуры, позволяя в наше время прикоснуться к ним любому желающему. Если вы решите поехать в Ярославль, то лучше не планировать путешествие на два-три дня, ведь в столь краткие сроки большую часть основных достопримечательностей города вы просто не успеете посетить.

Ярославль фото

Ярославль фото

С местом остановки и временного проживания проблем возникнуть не должно, ведь гостиницы города предлагают свои услуги в довольно большом ассортименте, и вы сможете остановиться и в номере высшего класса, неделя проживания в котором стоит как горящие путевки на мальдивские острова, и в небольшой уютной гостинице на окраине города, проживание в которой не ударит по кошельку слишком сильно.

Ярославль, Успенский Собор

Ярославль, Успенский Собор

Программа-минимум для посещения основных достопримечательностей Ярославля включает в себя посещение Спассо-Преображенского монастыря и собора, а также музея, осмотра храмов, расположенных на берегах реки Которосль, посещение исторического центра города и его окраин, а также просто прогулка по тихим улицам города и посещение развлекательных заведений и мероприятий.

Ярославль исторический центр города

Ярославль исторический центр города

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.