Получение визы на вьезд в США

Подача заявления о выдаче визы на въезд в США

Общие сведения

Убедитесь, что Вам действительно нужно обращаться за визой. Виза не требуется, если у Вас уже есть действительная виза США или если Вы являетесь гражданином страны – участницы программы безвизового въезда (В настоящее время Россия не является участником данной программы).

Если получение визы для Вас обязательно, выполните указанные ниже действия. Если вы обращаетесь за визой повторно, и срок действия вашей визы еще не истек или закончился недавно, пожалуйста, следуйте инструкциям описанным ниже в пункте повторная выдача визы на въезд в США. Определитесь с категорией нужной вам визы.

Порядок подачи заявления

Этап 1
Оплатите консульский сбор.

Этап 2
Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.

Этап 3
Запишитесь на собеседование. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:

      • Номер заграничного паспорта.
      • Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
      • Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.

Этап 4
Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию, действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.

Этап 5
Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование.

Повторная выдача визы на въезд в США


Общие сведения

Лица, въезжающие в США повторно, в некоторых случаях могут получить новую визу без собеседования в посольстве или консульстве США. Кроме того, некоторые государства (включая Российскую Федерацию) разрешают своим гражданам выезжать за рубеж с действующей визой в просроченном паспорте при условии, что у них имеется также действующий паспорт. Если в Вашей стране разрешен такой порядок выезда за рубеж, то Соединенные Штаты позволят Вам въехать на свою территорию по действующей визе в просроченном паспорте при условии предъявления действующего паспорта.

Требования

Заявление о выдаче визы можно подать в офисе компании Pony Express, осуществляющей промежуточный сбор документов, без последующего прохождения собеседования, если соблюдаются все указанные ниже условия:

  • Во время прошлого собеседования были сняты отпечатки со всех десяти пальцев.
  • Для держателей виз категории B1/B2 (туристических), I (виза для журналистов), или C1/D (визы для членов экипажа): Ваша последняя виза была выдана после 6-го Ноября 2007 года и является действительной в данный момент или вы подаете свое обращение не позднее 11 месяцев с момента окончания срока действия данной визы
    ИЛИ
    Для держателей всех других типов виз: Ваша последняя виза является действительной в данный момент времени или вы подаете обращение не позднее 11 месяцев с момента истечения срока действия Вашей предыдущей визы.
  • Заявление подается на визу такой же категории, как категория прошлой визы.
  • На прошлой визе нет отметки Clearance Received (Разрешение получено).
  • Вы находитесь на территории Российской Федерации.

Гражданам иностранных государств, обращающихся за визой США в Посольство/Генеральное Консульство США на территории Российской Федерации, которым необходимо оплачивать сбор за выдачу неиммиграционной визы (взаимный сбор) необходимо записываться на собеседование, для оплаты данного сбора в кассе консульского отдела, в случае утверждения обращения о выдачи визы. В случае если оплата сбора необходима для получения визы с большим сроком действия (применимо к гражданам некоторых государств), то заявитель может записываться на собеседование для того, чтобы иметь шанс получить визу с большим сроком действия и/или количеством въездов. Для того чтобы узнать, требуется ли вам оплачивать сбор за выдачу неиммиграционной визы (взаимный сбор). В связи с тем, что с 1 Января 2013 года отменен сбор за оформление визы США для граждан Российской Федерации, оплата сбора за выдачу неиммиграционной визы в компьютеризированных отделениях Почты России, а также онлайн невозможна.

Если хотя бы одно из указанных условий не соблюдается, необходимо записаться на собеседование.

Примечание. Подача заявления через службу промежуточного сбора документов не гарантирует выдачу визы. В некоторых случаях может потребоваться прохождение собеседования непосредственно в посольстве или консульстве США, например, если в заявлении будут указаны неполные или неточные сведения. Подавайте документы на визу заранее, чтобы иметь достаточно времени для назначения и прохождения собеседования, если потребуется.

Порядок подачи заявления

Этап 1

Оплатите консульский сбор.

Этап 2

Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). (Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык). После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.

Этап 3

Зарегистрируйтесь и создайте учетную запись на https://cgifederal.secure.force.com/?language=English&country=Russia. На Шаге 3 выберите пункт Подача документов без прохождения собеседования через офис Пони Экспресс. Следуйте инструкции о назначении собеседования. Внимательно прочтите и ответьте на вопросы в разделе 7. Если вы отвечаете требованиям для получения визы без собеседования, вы сможете выбрать день, в который необходимо будет подать ваши документы на визу в офисе компании Пони-Экспресс, после чего вы получите письмо-подтверждение записи для подачи обращения без прохождения собеседования. Распечатайте данное письмо и соберите указанный ниже комплект документов:

  • Действующий заграничный паспорт.
  • Действующую или последнюю истекшую визу (если Ваша виза все еще действует, вы должны подавать ее в оригинале, вместе с Вашим обращением. Копии визы в данном случае будет недостаточно).
  • Письмо-подтверждение подачи обращения без прохождения собеседования
  • Новую фотографию, сделанную не ранее последних 6 месяцев. В большинстве случаев, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОТОГРАФИЮ, ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ С ВАШИМ ПРЕДЫДУЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ВИЗУ. Не соблюдение данных требований может стать причиной увеличения срока рассмотрения заявления на визу.
  • Опись документов, подаваемых вместе с обращением за визой без прохождения собеседования.
  • Подтверждающие документы, необходимые для выдачи визы требуемой категории.

Этап 4

Принесите ваши документы в офис компании Pony Express именно в тот день, который указан в вашем письме записи для подачи обращения без прохождения собеседование, в рабочие часы офиса Pony Express по вашему выбору. Обратите внимание, что документы необходимо принести в офис Пони Экспресс именно в этот день, так как они не будет приняты в более раннюю или более позднюю дату. Пожалуйста, не вызывайте курьера Pony Express для приема документов на дому или в офисе, так как подобные отправления будут классифицированы как обычные почтовые, и могут быть возвращены вам для корректной подачи документов. Если вы не заполнили опись документов заранее, Вам потребуется сделать это при подаче документов в офисе Pony Express. Сотрудник компании Pony Express проверит опись, прежде чем принять от Вас документы для доставки в посольство или консульство США. Обе копии описи документов должны быть подписаны заявителем/представителем и сотрудником компании Pony Express. Дополнительные заверенные копии описи документов предоставляться не будут.

Этап 5

Если для завершения рассмотрения вашего дела потребуется дополнительная информация, вы будете проинформированы по электронной почте. Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.