Питание в Анголе туристов

Жители Анголы, даже живущие в крупных городах, как правило, предпочитают питаться дома. Это вызвано не столько традицией, сколько недостаточно большим количеством мест общественного питания и недостаточным соблюдением санитарных норм в разного рода закусочных и ресторанах.

Однако количество мест для принятия пищи, которые можно посетить в Анголе, неуклонно увеличивается, что особенно заметно в столице. Но уровень цен в таких заведениях достаточно высок и далеко не каждый способен позволить себе посещать их регулярно.

Чаевые в Анголе официально не практикуют, но посетители оставляют примерно 8 % от стоимости заказа, либо оставляют официанту сигареты и т.п.

Огромное влияние на ангольскую кухню оказали португальцы, под властью которых местные жители пробыли немало времени. Как результат, блюда, которые готовят в стране, представляют собой сочетание местной кухни и кухни Португалии.

Жители Анголы традиционно потребляют морепродукты, причем особой популярностью пользуются различные супы.

Готовят также блюда из кукурузы и риса, но все же, если вы попадете в гости к ангольцу, есть большая вероятность, что в первую очередь на столе вы увидите блюдо из бобов. Также вам могут предложить соус на основе острых перцев, который добавляется во многие блюда.

В салатах зачастую используются местные овощные культуры и растения, но ни одна хозяйка не упустит возможность купить помидоры или бананы, которые привозят специально.

На любом рынке желающий отведать экзотические фрукты сможет найти для себя что-то новое.

При посещении южной части страны обязательно стоит посетить винодельни, чтобы ощутить вкус местного вина, а также заглянуть в магазин при пивоварне.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.