Проживание в Анголе туристов

Согласно исследованиям, проведенным недавно одним из известных консалтинговых агентств, базирующихся в Европе, столица Анголы является наиболее дорогим городом мира для путешественников, его посещающих.

Так, ночь в двухзвездочном отеле в Луанде обойдется приезжему в не менее чем 100 долларов США, в то время как сутки проживания в пятизвездочном заведении будут стоить минимум 500 долларов.

Некоторые туристы предпочитают арендовать жилье на время своего пребывания в стране. Цены на аренду квартир, а также домов неимоверно высоки. Месяц проживания в двухкомнатной квартире в столице облегчит ваш карман на 7 тысяч долларов США, а в трехкомнатной — на 20 тысяч.

Цены на продукты также высоки, что вызвано высокой степенью инфляции, господствующей в стране. Например, бутылка вина обойдется вам в 3 доллара США, а обед в недорогом кафе — в среднем в 35 долларов США.

Несмотря на явную дороговизну аренды, она пользуется заметным спросом у иностранцев, что является результатом непрекращающегося потока сотрудников иностранных нефтедобывающих компаний, прибывающих в страну.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.