Деньги в Армении, краткая информация для туристов

Денежная единица страны — армянский драм (AMD), в 1 драме 100 лум, которые в связи с инфляцией вышли из обращения. Актуальный курс: 1 AMD = 0,13 RUB (1 USD = 482,67 AMD, 1 EUR = 562,62 AMD).

Расплачиваться в магазинах и торговых центрах можно только национальной валютой — драмом. Пункты обмена расположены буквально на каждом шагу, в них одинаково охотно принимают и доллары США, и EUR, и российские рубли. Кроме этого, обменять деньги можно практически в любом магазине или у частного торговца — это не считается нелегальным, а случаи мошенничества редки (хотя, разумеется, здравый смысл еще никто не отменял). Паспорт предъявлять необязательно.

Самый выгодный курс у уличных менял, чуть менее привлекательный — в банках. Менять валюту в аэропорту стоит только в случае крайней необходимости, и небольшую сумму, так как там курс грабительский.

Пластиковые карты принимают только в крупных городах, да и то не везде. Однако с поиском банкоматов для снятия наличных проблем обычно не бывает. Помимо прочего, в Армении широкая сеть отделений Western Union.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.