Афганистан краткая информация

Афганистан в течение 30 последних лет не сходит с заголовков газет и с экранов телевизоров. Виной тому — непрекращающиеся войны и конфликты, начиная с ввода советских войск в страну в 1979 году и заканчивая кампанией по изгнанию талибанского режима в 2001 году.

Афганистан — центр множества могущественных древних империй — сейчас находится в плачевном состоянии, экономика подорвана, народ чрезвычайно беден. Несмотря на то, что после свержения талибов, новое правительство начало реформу по восстановлению страны, до превращения Афганистана в мирное и спокойное место еще далеко. Постоянные партизанские вылазки талибов на востоке и юге страны не позволяют рассчитывать на скорое восстановление страны.

Путешествие по стране долгое время считалось чрезвычайно небезопасным, да и сейчас передвижение по стране иностранных граждан не рекомендуется. Однако бесстрашным путешественникам, отважившимся проехать по дорогам Афганистана, удастся увидеть огромное количество красивейших мест. И все-таки, до полного восстановления мира и порядка в стране всем отчаянным людям настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в Афганистан.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.