Интересные города мира для туристов, готовых побывать не только на самых популярных направлениях

Манарола является одним из самых старых городов итальянской провинции Чинкве-Терре.

Манарола является одним из самых старых городов итальянской провинции Чинкве-Терре, который славится на всю Европу своими цветастыми деревушками и городскими кварталами. Расположился этот живописный городок на одном из утесов Итальянской ривьеры и открывает широкие возможности для фотографов.

Город Манарола Италия

Город Манарола Италия

Вроцлав, Польша

Сегодня один из самых популярнейших городов Польши, Вроцлав пестреет радужными красками, не смотря на трудную судьбу. Город находился в эпицентре военных действий на протяжении долгих лет, за все время он успел побывать частью Австрии, Германии и Польши. Все здания центральной части города выкрашены в различные цвета постельных тонов, что делает его одним из самых пестрых городов Европы и всего Мира.

Город Вроцлав, Польша фото

Город Вроцлав, Польша фото

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Знаменитые фавелы Рио-де-Жанейро или бедные городские кварталы места не из безопасных, никому не рекомендуется посещать эти места. Но несмотря на запреты и предупреждения, трущобы привлекают внимание путешественников совсем не меньше, чем пляж Копакабана или статуя Христа Спасителя. А обязаны колоритные кварталы такой популярности удивительным радужным краскам на стенах трущоб. Хотя эти улицы не всегда были такими пестрыми. Чтобы хоть как-то скрасить суровый быт жителей бедных кварталов, голландские художники-энтузиасты выкрасили трущобы в жизнерадостные цвета в рамках благотворительного проекта Favela Painting , превратив их в ярчайшие кварталы планеты, тем самым обеспечив им мировую славу.

Город Рио-де-Жанейро, Бразилия фото

Город Рио-де-Жанейро, Бразилия фото

Гуанахуато, Мексика

Этот колониальный незаметный городок, один из 31 штата Мексики, был основан в XVI веке около богатейших залежей серебра. В поисках драгоценного метала сюда направлялись тысячи богачей, которые и настроили здесь множество пестрых колониальных зданий. Город Гуанхато является идеальным местом для пеших прогулок по ярким пестрым улочкам, так как основная масса транспортного трафика приходится на подземку.

Город Гуанахуато, Мексика фото

Город Гуанахуато, Мексика фото

Вальпараисо, Чили

Культурная столица Чили полностью выкрашена во множество цветов. Вальпараисо словно взбирается от океана вверх по холмам, окрашивая горы в цветастые пятна. Такому амплуа город обязан былым временам, когда в порту стояли множество кораблей на починку, а оставшуюся краску местные жители разбирали по домам, чтобы окрасит свои дома как можно ярче. Множество имен существовало у этого города: и Город, следующий в рай , и Тихоокеанская жемчужина и много других названий, передающих яркость и жизнерадостность этого городка.

Город Вальпараисо, Чили фото

Город Вальпараисо, Чили фото

Лима, Перу

Город Лимы выбивается из списка культурных, курортных и скромных городков, собранных в этом обзоре. Это индустриальный город, живущий бурной и занятой жизнью, куда съезжались представители разных стран и регионов мира. Именно благодаря смеси культур, ужившихся в одном городе, Лима характеризуется чудесных разнообразием архитектурных стилей. Старинные здания в стиле роскошного испанского барокко, элегантного французского неоклассицизма и модерный арт-нуво превращают город в цветастую палитру всевозможных цветов и оттенков.

Город Лима, Перу фото

Город Лима, Перу фото

Джодхпур, Индия

Джопхур второй по величине город индийского штата Раджастхан. С высоты птичьего полета этот город смотрится, как огромное голубое пятно в пустине Тар. До сегодняшних дней историки так и не определили истинную причину происхождения этого цвета на стенах города. Одни считают, что в старину стены окрашивали в голубой цвет дома представителей касты священников, другие утверждают, что таким образом жители города просто скрывались от палящего солнца, стены, окрашенные в этот спокойный цвет, сохраняли прохладу дольше. Тем не менее, все туристы, посещающие город, приходят в восторг от красоты этого зрелища.

Город Джодхпур, Индия фото

Город Джодхпур, Индия фото

Виллемстад, Нидерландские Антильские острова

Виллемстад главный город одного из Антильских островов — острова Кюрастао. Радужная голландская архитектура коллониальной эпохи составляет удивительно яркий ансамбль с небесно голубыми водами Карибского моря, а дома выкрашенные в самые радужные краски оплот традиций коренного населения островов.

Город Виллемстад, Нидерландские Антильские острова фото

Город Виллемстад, Нидерландские Антильские острова фото

Сан-Франциско, Калифорния

Город Сан-Франциско известен, как самый развитый в культурном плане город штата Калифорния и всей Америки в целом. Но кроме этого он славится и другими своими достоинствами, одним из которых является пестрая архитектура и оттенки домов на улицах города. Один из самых ярких районов Ловер Хайт, сегодня это одна из известнейших достопримечательностей города. Но кроме этого района по всему Сан-Франциско разбросаны еще множество таких радужных вспышек.

Город Сан-Франциско, Калифорния фото

Город Сан-Франциско, Калифорния фото

Сент-Джонс, Канада

Сент-Джонс, самая крайняя восточная точка континента, на сегодня является старейшим городом, образованным англичанами в Северной Америке. Архитектура городка носит яркий и веселый характер, что резко входит в контраст с серостью и суровым климатом здешних мест.

Город Сент-Джонс, Канада фото

Город Сент-Джонс, Канада фото

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.