Ариф Керимов: “Длительный перелет: как пережить?”

Ох, уж эти долгие перелеты. Но, чтобы добраться до места икс, без них никуда. Другое дело, что можно длительные перелеты сделать более приятными и комфортными.

Как — читайте в статье Арифа Керимова.

Длительный перелет

Длительный перелет

1.Обязательно выспитесь перед полетом. Не слушайте тех, кто дает противоположные советы, объясняя это тем, что так будет легче уснуть. Это не так: на самом же деле вы можете вообще не уснуть в небе. После самолета вы будете настолько разбиты, что будете валиться с ног.

2.Употребляйте больше воды. Известно, что на борту низкая влажность, поэтому важно постоянно восполнять недостаток жидкости. Норма — один стакан в час. Если выпьете больше, столкнетесь с отечностью ног. Воду можете попросить у стюардесс — они выдадут.

3.Не стоит переедать. Лучше питаться низкокалорийной едой, т.к. на переваривание более тяжелой необходима жидкость, которой итак мало. Помните, что с собой на борт также можно взять еду. Захватите фрукты, орешки или бутеры из хлебцов, от мучного желательно отказаться.

4.Пользуйтесь бонусами авиакомпании. Например, я постоянно коплю мили и обмениваю их потом на полеты. У вас, как у участника программы, могут быть следующие возможности:

  • доступ в vip-зал
  • повышение класса обслуживания
  • приоритетная посадка
  • ускоренная регистрация и т.д.

5. Всегда берите с собой теплую одежду. Не секрет, что на борту обычно настраивается прохладный микроклимат. Это все делается для того, чтобы члены экипажа были бодрыми, а не сонливыми. Поэтому я советую захватить с собой одежду, чтобы не мучаться от холода. Иногда в самолете выдают пледы, но их может не хватить, т.к. в первую очередь получают дети.

6. Не забывайте делать зарядку. Ваши ноги и ступни нуждаются в несложных упражнениях, т.к. долгое сидение на одном месте уменьшает приток крови. Через какой-то промежуток времени по нескольку раз перемещайте вес с пятки на носок и обратно, делайте вращательные движения, втягивайте и резко расслабляйте пальцы. Можете также походить по салону туда и обратно, поделать приседания.

7. Пользуйтесь увлажняющим кремом или термальной водой. Давайте еще раз вспомним: на борту низкая влажность. А значит, ваша кожа и слизистая носа будут сухими. Советую пользоваться кремами для увлажнения или раствором морской воды.

Друзья, я надеюсь, что мои советы будут полезными, а ваши полеты — комфортными.Не стесняйтесь просить помощи у сотрудников экипажа, если тяжело и не знаете, что делать.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.