«Вкусные» места для путешественников: куда поехать отдохнуть?

Путешествие – один из лучших способов развеяться и зарядиться новыми впечатлениями. При этом даже необязательно ехать куда-то далеко. Можно, например, посетить соседний город, отправиться в поход выходного дня, а если позволяют финансы, устроить себе насыщенную поездку по России или ближнему зарубежью.

Среди жителей Санкт-Петербурга особенной популярностью пользуется Мурманская область, в частности небольшой городок Кировск и село Териберка. Чем они интересны?

Русский Север – то, что нужно увидеть!

Кировск, или иначе Хибиногорск, располагается почти в горах. Невысокий, но очень характерный горный массив под названием Хибины способен покорить сердце путешественника. Есть на что посмотреть как зимой, так и летом: в снежный сезон можно покататься на лыжах и увидеть северное сияние, летом – просто насладиться красотой северной природы или отправиться в горный поход. Правда, зимой здесь довольно трудно найти жилье в связи с большим наплывом туристов – квартиры разбирают уже задолго до наступления новогодних праздников, а гостиниц очень немного. Гораздо проще снять квартиру посуточно в Москве, чем номер в Кировске или в селе Териберка. К слову, последнее – настоящий оазис северной природы. Там можно увидеть великий и могучий Северный ледовитый океан. Эти сказочные места любят не только отечественные туристы, но и гости из Финляндии.

Многие русские художники и фотографы вдохновлялись и продолжают вдохновляться северными красотами. То же самое можно сказать о юге – Сочи, Абхазия и Крым издавна давали живописцам сюжеты для красочных полотен. Привлекательности этим регионам добавляют теплое Черное море, горы, озеро Рица и другие известные природные и рукотворные достопримечательности.

Окно в Европу: короткий путь за границу

Если хочется экзотики, можно отправиться за границу – это проще всего делать из Москвы. Москва – это не просто исторический и культурный центр нашей страны, но и крупнейший транспортный узел. Отсюда идут поезда, и летят самолёты во все концы света. Если постараться, можно найти дешевые билеты в Прагу, Францию, Германию и другие города Европы. По пути можно задержаться и в столице – снять студию в Москве сейчас очень просто.

Что смотреть в столице? Всего за пару дней точно не охватить, но зарядиться энергией этого вечно бурлящего города точно получится. Вас ждут многочисленные, богатые живописными полотнами и другими интересными экспонатами музеи, величественные старые здания, ГУМ, театры, не говоря уже о главной достопримечательности – Кремле.

Бешеный ритм и необъятные размеры столицы нравятся не всем туристам. Если вы относитесь к ним, отличной альтернативой станет небольшая экскурсия по ближайшим к Москве городам. Это Коломна, Сергиев Посад, Павловский посад. Что касается жилья, найти его можно, например, на сайте «Ранед», где постоянно появляются новые объявления.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.