Как приехать отдохнувшим после автобуса

Приехать отдохнувшим после многочасового путешествия в автобусе – дело непростое. Однако если правильно подготовиться к поездке, то все может получиться как нельзя лучше. Представители компании http://frompoltavatokrasnodar.top/, которая занимается перевозками Полтава – Краснодар (рейс длится около 20 часов) делятся полезными советами.

Тепло способствует комфортному сну

Не секрет, что комфортное тепло расслабляет, способствует умиротворению и приятному отдыху. Так что устроившись поудобней на своем месте в автобусе, постарайтесь как можно быстрее уснуть. Размеренное покачивание этому будет способствовать, поэтому если вы не собираетесь вести активную переписку в мессенджерах или беседовать с соседом по креслу, укройтесь чем-то теплым и постарайтесь погрузиться в дрему. Легкий дорожный плед будет вашим верным помощником в этой ситуации. Если его нет, тогда подойдет большой палантин или даже куртка.

Удобное положение

Да, сидя это сделать, разумеется, не так просто, ведь автобусное кресло – это не полка в поезде. Но можно приспособиться и здесь:

  • откиньте спинку сидения назад;
  • примите максимально комфортное полулежачее положение;
  • “пристройте” ноги, чтобы было удобно.

То есть постарайтесь устроиться так, как вам будет удобно спать или дремать. Например, автобус из Полтавы в Краснодар обычно большой, а значит, сидения раздвигаются, то есть выкроить лишние сантиметры свободного пространства не помешает. Так что не забудьте об этой опции, которая поможет обеспечить личную зону комфорта на время следования до пункта назначения.

Подушка-подголовник

Этот аксессуар придумали для того, чтобы позаботиться об удобстве путешественника, которому придется спать сидя. Небольшая надувная подушечка в форме подковы – легкая, в сложенном состоянии не занимает место в сумке. Надуйте ее, положите под голову. Так можно будет расслабить мышцы шеи и не беспокоиться о том, что во время на голова будет падать на грудь.

Если у вас нет такого подголовника, просто сверните валиком свитер или куртку, сделав импровизированную «подушку».

Как защититься от посторонних звуков

Полной тишины в автобусе быть не может по понятным причинам. Но защититься от шума можно. И от света, кстати, тоже: вам понадобятся беруши и дорожная маска на глаза. Это очень полезные аксессуары, так что не забудьте приобрести их заблаговременно.

Если вы оградите себя таким простым способом от внешнего мира, то очень быстро поймете, что посторонние шумы не слышны. А это поможет расслабиться, а потом и уснуть.

Насколько крепким будет сон, зависит от эмоционального состояния, конечно, да и от других факторов. К слову, многим помогает уснуть музыка, так что не забудьте любимые наушники дома, а перед дорогой проверьте, на месте ли плейлист.

Пусть погружение в теплый спокойный сон будет приятным и быстрым, а отдых комфортным и полноценным. Хорошей дороги!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.