Лайфхак: способы сэкономить с помощью приложений для путешественников

Продвинутые туристы просто обязаны знать все популярные приложения для путешественников, которые одновременно помогают сократить время на поиски жилья и дают возможность существенно сэкономить деньги на покупке билетов.

Топ-5 наиболее полезных приложений для путешествий

Почти все заядлые туристы знают, что достаточно загрузить в телефон востребованные мобильные приложения для путешественников, с помощью которых легче оперативно отследить актуальные скидки, акции и горячие предложения. Так что, если заграница для вас второй дом, то вам пригодятся следующие приложения для путешественников:

  • Skyskanner;
  • Aviasales;
  • BlaBlaCar;
  • Booking;
  • Couchsurfing.

Skyskanner

Приложение для путешественников «Скайсканер» очень многофункциональное. Оно сочетает в себе не только быстрый онлайн-подбор самых дешевых авиабилетов, но и содержит в себе базу отелей, а также авто напрокат. Так что, при раннем планировании путешествий можно отлично сэкономить, забив график цен в телефон, на котором видно, в какой из дней ваш отель и перелет стоит дешевле.

Aviasales

Также хорошенько можно сэкономить на перелетах с приложением для путешественников — «Авиасэйлс». Оно обязательно должно быть загружено в ваш телефон, так как на просторах рунета среди аналогов ему нет равных. Приложение можно настроить так чтобы оно показывало на определенные даты самые дешевые билеты, отправляя оповещение на электронную почту.

BlaBlaCar

Если же вас интересуют приложения для путешественников, которые предпочитают передвигаться на личном авто, то вам обязательно пригодится ресурс «БлаБлаКар». Как показывает практика многие туристы ищут новые знакомства и всегда рады общению. С помощью этого приложения вы быстро найдете себе попутчиков и заодно сможете сэкономить.

Booking

Такие мобильные базы данных, как «Букинг» будут полезны для вас при раннем интернет-бронировании отелей, хостелов и апартаментов по всему миру. Данное приложение для путешественников всегда отмечает горячие предложения, где действуют выгодные скидки, которые позволят выгодно сэкономить.

Couchsurfing

А вот когда вы уже устали от однообразных путешествий и заграница для вас это способ поиска новых знакомств, то программа «Каучсерфинг» именно то, что вам надо. Такое неординарное приложение для путешественников дает возможность быстро найти ночлег и даже гида по незнакомым местам. И все это через телефон.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.