ТОГО туризм в стране кратко

ТУРИЗМ.

Иностранных туристов привлекают живописные лагуны и пляжи побережья Атлантического океана, разнообразие флоры и фауны, самобытность культуры местных народов, а также условия для спортивной охоты на некоторые виды диких животных.

Того первым из государств Западной Африки начал развивать индустрию туризма. 1980-е – период туристического бума в стране. Состояние политической нестабильности в нач. 1990-х отрицательно отразилось на притоке туристов (в 1993 гостиницы столицы были заняты на 10%). В кон. 1990-х туризм вновь становится важной составляющей национальной экономики. В 1999 в стране побывали 69,8 тыс. иностранных туристов, в 2000 – 59,5 тыс.

Достопримечательности: Национальный музей, монумент независимости, католический собор нач. 20 в., уникальный «Марше де фетишюс» («рынок идолов») в г.Ломе, заповедники Керан, Малфакасса, Фазао, центр художественных ремесел в Клото (недалеко от г.Кпалиме) и др. Визовый режим. Рекомендуется прививка от малярии и желтой лихорадки. Ввоз иностранной валюты неограничен, ее необходимо декларировать. Наличную валюту можно обменять в банках и обменных пунктах.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.