Хорошая обувь для туризма – залог успеха

Туристы – неисправимые романтики, для которых подъем на очередную вершину является победой над собой и значит гораздо больше, чем рост по карьерной лестнице. Отправляясь в поход, опытные туристы очень тщательно подбирают подходящую обувь, которая побеспокоится о его ногах, не допуская травм, мозолей и чрезмерной усталости. Правильно подобранные ботинки – это залог успеха в покорении вершин.

Какой должна быть обувь для туризма

Обувная индустрия сегодня предлагает широкий ассортимент моделей для туристов и прочих любителей активного отдыха, которые можно классифицировать по сезонам, назначению (сложности туристического маршрута) и другим критериям. При выборе подходящей пары следует, прежде всего, учитывать предполагаемые условия ее эксплуатации.

Обувь для туризма представлена на рынке специальными треккинговыми сандалиями, кроссовками, полуботинками и ботинками, отличающимися степенью прочности, жесткостью и толщиной подошвы, высотой голени и другими характеристиками. Каждый из видов обуви предназначен для реализации определенных целей:

  • Наиболее подходящая обувь для туристов – треккинговые ботинки. Они обеспечивают максимальную защиту ног в любых условиях, снижают усталость при длительных переходах, а модели из качественных натуральных материалов создают особенный комфорт во время похода. Можно подобрать ботинки для легкого, среднего или тяжелого требования, оптимально соответствующие эксплуатационным условиям.

  • Что касается сандалий и кроссовок, то их использование не всегда целесообразно даже в летнюю пору. В отличие от обычных, треккинговые сандалии оснащены более толстой подошвой с протектором, обеспечивающим хорошее сцепление с поверхностью, и амортизатором, способствующим снижению усталости ног. Но они не могут защитить ноги от ударов камнями при подъеме в горной местности, не способны надежно зафиксировать голеностоп, уберегая ноги от вывихов и растяжений. Поэтому сандалии, даже треккинговые можно использовать только для походов по самым простым маршрутам, не предусматривающим преодоление горных рельефов. Кстати, такие сандалии – превосходный вариант для длительных городских прогулок в теплую пору.

  • Кроссовки обеспечивают несколько большую защиту, однако они также не эффективны в сложных походах, хотя бывалые туристы часто берут их в качестве сменной обуви, давая ногам отдых от тяжелых ботинок на привалах и простых участках маршрута. Треккинговые кроссовки охотно используют городские жители, чьи служебные обязанности предусматривают длительное пребывание на ногах (например, курьеры) или те, что предпочитают активный образ жизни и длительные прогулки.

Где купить качественную туристическую обувь

Обувь для туризма должна быть качественной, иначе она не выдержит и половину похода. Поэтому экономить на ней не стоит, для такой цели следует выбирать модели известных брендов. Интернет-магазин Grisport предлагает широкий ассортимент продукции одного из лучших итальянских производителей – фабрики «Гриспорт».

Туристическая обувь
Туристическая обувь

Каждая модель выполнена из высококачественных, преимущественно натуральных, материалов с использованием самых прогрессивных мировых разработок в данной сфере. Обувь обладает не только отличными эксплуатационными качествами, но и превосходным дизайном, поэтому может использоваться не только в походах, но и в городе.

Магазин практикует розничные и оптовые продажи, предлагая выгодные условия сотрудничества. При необходимости организовывается доставка товара по РФ.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.