Современные набирающие силу интересные тенденции в музыке

Современность радует людей удивительным аудио-разнообразием, когда можно легко выбирать среди десятков, если уже не сотен музыкальных жанров и наслаждаться тем, что тебе больше нравится. Хип-хоп, реп, рок-н-ролл, металл, классика, блюз, клубная музыка, русская поп-музыка – можно легко найти все что только душе угодно и радовать себя любимыми исполнителями. Более того, интернет позволяет даже скачать музыку бесплатно и слушать ее в любое удобное время без каких-либо ограничений или необходимости иметь включенным мобильный интернет.

Но не стоит зацикливать только на уже известных популярных жанрах, ведь музыкальный мир бурлит и постоянно порождает все новые вещи, которые могут быть интересны даже консервативным гражданам. Рассмотрим самые яркие тенденции в музыке, которые возникли относительно недавно и грозят стать трендами в будущем году.

Современные тенденции в музыке

Современные тенденции в музыке

Lo-Fi

Люди часто ностальгируют по прошлому, поэтому новый музыкальный стиль звучания Lo-Fi становится очень популярным. Это такой вариант создания звука, когда он стилизуется под звучание из старой, немного затерто пленочной кассеты. Многие воспринимают такой звук, как низкий по качеству, но массе людей это нравится, так как напоминает чудесные 90-е и 2000-е, когда пленочные магнитофоны были очень распространены. Чтобы понять, о чем идет речь, послушайте для примера композицию Ross From Friends – Talk To Me You’ll Understand.

Future Bass

Данный музыкальный жанр появился еще в 2000-х, но он не был тогда принят и понят широкой общественностью. Сегодня проглядывается тенденция его популяризации, так как тематика космической, футуристической музыки набирает обороты. Этому способствует в целом появление очередного витка популярности тематики космоса также и в науке.

В России представителем жанра Future Bass выступает оригинальный проект Pixelord, поэтому можно оценить некоторые его композиции, чтобы понять, о чем идет речь.

Chillwave

Современный активный мир с его стрессом, постоянными бегами по делам, миллионом хобби и увлечений, необходимости разрываться между спортом, работой, людьми, семьей делает людей эмоционально опустошенными. Хочется просто отойти от всего и отдохнуть хотя бы часок. И это прекрасно помогает сделать музыка в современном стиле Chillwave, задача которой – опустошить эмоции и мысли слушателя, расслабиться и отдыхать.

Новая русская волна

Не отстает и российская музыка – масса классных исполнителей каждый месяц радует пользователей новинками. Достаточно вспомнить Miyagi & Эндшпиль, Little Big, Zivert и многие другие. Все это достойно внимания, поэтому человек, находящийся в поисках нового, не останется без интересных произведений.

 

Современные набирающие силу интересные тенденции в музыке. Автор: Олег Юрьевич QQSSDER

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.