Пляжный отдых в Абхазии: лучшие места для купания и загара

Пляжный отдых в Абхазии – это не только возможность насладиться солнцем и морем, но и возможность познакомиться с культурой и историей этой удивительной страны.

В Абхазии есть множество пляжей, каждый из которых имеет свои особенности и привлекательные стороны.

Отдых на пляже в Гаграх
Отдых на пляже в Гаграх Абхазия

Одним из самых популярных мест для купания и загара в Абхазии являются пляжи курорта Гагра. Здесь можно насладиться чистым морем и красивыми пейзажами. Пляжи Гагры является одними из самых красивых пляжей в Абхазии и привлекает туристов со всего мира.

Пляжи Гагры — знаменитое курортное побережье в Абхазии, протяженностью около 10 км, вместе с пляжами окрестностей — до 30 км. Город-курорт вытянулся вдоль берега Черного моря, и весь его частный сектор и пансионаты находятся в пешей доступности от пляжей — остается только выбрать подходящее место для отдыха: оживленный пляж с аттракционами возле центра города или уединенный участок рядом с парком.

Песчаных пляжей в Гагре нет, однако встречаются смешанные полосы: с мелкой и средней галькой — у моря, c песком — на расстоянии от 10 метров. Чистые галечно-песчаные участки вблизи центра города туристы занимают в первую очередь: в разгар сезона свободные места можно найти только утром.

Пицунда пляж
Пицунда пляж Абхазия

Еще одним популярным местом для отдыха является пляжи Пицунды. Здесь вы найдете чистый песок и прозрачное море. Пляжи Пицунды является идеальным местом для любителей водных видов спорта, таких как серфинг и дайвинг.

Гудаута пляж
Гудаута пляж Абхазия

Также стоит посетить пляжи города Гудаута. Здесь вы сможете насладиться красивыми пейзажами и чистым морем. Пляжи Гудаута является одним из лучших мест для отдыха в Абхазии.

Сухум пляж Абхазия
Сухум пляж Абхазия

Наконец, стоит обратить внимание на пляжи города Сухум. Здесь вы можете насладиться красивыми пляжами и кристально чистым морем.

В целом, пляжный отдых в Абхазии предлагает множество возможностей для отдыха и наслаждения природой. Независимо от того, какой пляж вы выберете, вы обязательно найдете здесь что-то интересное и приятное для себя.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.