Хорватия

ХорватияПутешествие в Хорватию навсегда останется для вас незабываемым приключением, которое вы захотите повторить снова и снова. Эта страна, расположенная на берегу Адриатического моря, является самым востребованным курортным местом среди людей по всему миру. Самым популярным городом, как это всегда и бывает, считается столица Загреб. Именно в нем вы найдете все исторические памятники, датируемые 11 веком, которые и создают тут средневековую атмосферу.

В зависимости от личных предпочтений каждой отдельно взятой личности, ниже мы перечисляем все наиболее популярные места посещения среди туристов, среди которых вы всегда сможете найти что-то для себя. Первое место в списке по популярности занимает церковь Святого Марка, которая расположена в центральной части города. Неподалеку вы обнаружите здание, где проводятся собрания правительства страны, и дворец, где проживает президент.

Далее по списку идут каменные ворота, сооружение которых относится к 13 веку. Удивительным образом они сохранились практически в полном объеме после ужасного пожара 1731 года, и на сегодняшний день привлекают туристов не только своим величием, но и знаменитым изображением Девы Марии. Многих студентов и школьников может заинтересовать здание университета Загреба, основание которого произошло в 17 веке. Согласно статистике, этот университет является очень популярным местом получения высшего образования по всей Европе, не говоря уже о том, что он самый старый среди них. В городе есть кладбище Мирогой, которое причисляется к списку самых красивых мест захоронения на всем континенте.

Загреб, ХорватияВ столице Хорватии вы всегда можете спокойно пройтись по центру города, который не славится большой шумихой, посидеть в одном их многочисленных кафе на свежем воздухе и попробовать национальные деликатесы. Если вас интересуют нетрадиционные методы лечения заболеваний, то в 40 километрах от Загреба находится небольшой курортный городок Нафталан, который славится наличием лечебной нефти. Тут же вы найдете множество минеральных источников, которые избавят вас от тех или иных болезней. Летом вы можете поехать на самый запад Хорватии, где на границе с Италией находится полуостров Истрия. С мая месяца начинается пляжный сезон, который продолжается вплоть до октября. Наряду с обычным отдыхом, тут вы сможете осмотреть все местные достопримечательности. Кроме всего прочего, вы можете посетить город Ровинь, который сохранил еще свою средневековую ауру в полном объеме.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.