Греция достопримечательности

У многих людей Греция ассоциируется в первую очередь со знаменитым афинским Акрополем. А кто-то вспомнит белые дома, которые поднимаются высокими ярусами на фоне лазурного неба. Для любителей средиземноморской кухни Эллада является в первую очередь родиной вкуснейших мусаки и бараньих сувлаков. Их запивают рециной, т. е. великолепным белым вином с легким ароматом сосновой смолы. Любители уединиться отыщут под небосводом Греции труднодоступные уголки. Мечтателей скорее соблазнят Дельфы, амфитеатр в Эпидавре или монастырский комплекс Метеоры.

Греция достопримечательности

Греция достопримечательности

В Греции всегда с радостью встречают туристов, и в греческом доме нужно быть готовым к проявлениям бурного хлебосольства. В этой стране существует прекрасная поговорка «гость в дом – Бог в дом», которая далеко не пустой звук.

Греки существуют морем. Жители 2 тысяч островов все время были с ним на “ты”. Кому-то оно приносит колоссальное состояние, например, известному судовладельцу по имени Аристотель Онассис. Однако простые рыболовы из прибрежных деревень и городов тоже не нищенствуют. Для земляков Одиссея море является самым драгоценным и дорогим сокровищем, поэтому его берегут.
Порой кажется, что во многих местечках Эллады время просто остановилось. Здесь вышивальщицы в черном одеянии, расположившись на завалинке, присматривают за фруктами, сушащимися на солнце. Сегодня Греция считается процветающей и динамично развивающейся страной с сильной экономикой. Эта малая страна сыграла большую роль в исторической судьбе Европы. Так в Греции родились наука, искусство и западные политические институты.

Греция достопримечательности

Греция достопримечательности

Это государство и все религиозные достопримечательности Греции нельзя узнать, побывав здесь только один раз. У каждого городка существуют свои удивительные особенности, поэтому чтобы узнать их, в Элладу нужно приезжать снова и снова.
Лучше всего посещать Грецию осенью или весной, так как путешественников в эти времена года мало, поэтому греки уделяют значительно больше внимания каждому гостю. Очень увлекательно побывать в Греции в Пасху. Здесь, как и в России, пасха является главным церковным праздником, и празднуют ее весьма торжественно.

Греция достопримечательности

Греция достопримечательности

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.