Индия Гоа

Индия Гоа

Индия Гоа

Индия — страна необычная и уникальная, но не так давно наше знакомство с ней ограничивалось лишь просмотром индийских фильмов и телевизионных передач. В этой стране нас восхищало все: дикие непроходимые джунгли, великолепные культовые сооружения, живописные улицы городов. Прекрасные наряды индийских женщин и их красота, прелесть национальных обычаев и вековых традиций — все это приводило в восторг и казалось сказкой.

Сегодня любой желающий может совершить путешествие в Индию, в эту прекрасную и сказочную страну.

Самый популярный международный курорт Индии — это, конечно Гоа. Когда-то этот райский уголок посетили хиппи и остались там, очарованные красотой этого места. Действительно, природа этого штата великолепна, здесь есть все, что нужно для отдыха на любой вкус.

Туристов посещающих Индия Гоа, конечно, прежде всего интересует пляжный отдых. Протяженность пляжей на Гоа превышает сотню километров, причем на севере преобладают пляжи с каменистым берегом, на юге — с песчаным. Песок на Гоа мелкий и золотистый, всюду растут экзотические деревья и цветы. На пляжах Гоа можно провести целый день, потому что там располагаются многочисленные кафе, где можно попробовать блюда любой национальной кухни. Обязательно попробуйте индийские кушанья, они очень вкусны и разнообразны. На Гоа очень любят морепродукты, овощи, фрукты, разные приправы и пряности.

Кроме того, на пляжах устраиваются небольшие базары, где всегда можно купить что-нибудь на память себе и друзьям.

На пляже вы также можете купить путевку на экскурсию, ведь в Гоа много мест, которые стоит посмотреть. Вы увидите дикие пляжи, живописные озера и водопады, побываете в джунглях или на прекрасных, просто сказочных островах. Можно совершить путешествие на яхте или посетить центр аюрведы и приобщиться к таинствам индийской медицины.

Если вы хоть раз побываете на Гоа, то полюбите это место за его красоту и загадочность, вы захотите узнать его получше и обязательно вернетесь сюда снова.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.