Отдых в Адлере

Адлер

Адлер

Адлер считается поистине самым живописным местом на всем черноморском побережье, расположенный на границе с Абхазией. Из года в год курорт становится все более и более популярным, туристы предпочитают его даже самым дорогим заграничным курортам. Здесь вы найдете все, что нужно для потрясающего отдыха: прекрасные чистые пляжи, экзотические растения, спелые вкуснейшие фрукты. Говоря о развлекательной инфраструктуре, то здесь она очень развита, есть и многочисленные кафе и рестораны, и торговые центры, водные аттракционы, кинотеатры, дискотеки, скучать вам точно не придется.
Сам городок Адлер невелик по размерам, однако очень уютен. Здесь очень гармонично соседствуют друг с другом шикарные современные гостиницы Адлера и лечебные санатории, которые, кстати, рекомендуем посетить, скверы, полные клумб и цветов и зеленые парки с чистейшим пляжем. Отпуск, проведенный в Адлере пролетит для вас незаметно и потрясающе, ведь здесь есть множество развлечений — кафе и рестораны, масса водных и сухопутных аттракционов.
Адлер

Адлер


Местная кухня отличается влиянием Абхазии, граница с которой расположена очень близко. Например, из особенных блюд здесь можно отведать кофе, приготовленный на раскаленном песке, острые и пряные мясные блюда. Кроме того, на местных рынках можно найти всевозможные виды и сорта зелени, мало кто сможет отказаться от дегустации всего этого великолепия.
Любимым местом для посещения у туристов был и остается аквапарк «Амфибиус», который понравится и детям, и взрослым, оставит массу впечатлений и положительных эмоций. Также вблизи города располагаются знаменитые достопримечательности, например, гора Ахун, с которой открывается захватывающая дух панорама, озеро Рица с прозрачной изумрудной глубиной, Гагры с роскошными пляжами, а также знаменитая Красная поляна, которые не оставят равнодушными ни одного гостя.
Адлер

Адлер


Разместиться на время своего отпуска в Адлере очень просто, ведь горожане любят туристов и с нетерпением ждут их приезда, ведь туристический бизнес — это основной источник дохода местных жителей. Здесь буквально на каждом шагу можно найти мини-отели, гостиницы, а также объявления о сдаче жилья в частном секторе. Некоторые отели предоставляют услугу бронирования номеров в отелях заранее, вы сможете неспешно выбрать подходящий именно вам вариант, чтобы ехать уже в конкретное место и не искать жилье в день приезда, усталыми от дороги.
До Адлера можно добраться любым видом транспорта — воздушным, водным, железнодорожным и даже на своей машине. Если вы выберете перелет самолетом, то это воздушные ворота города Сочи.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.