Что посмотреть в Адлере?

Сегодня сфера внутреннего туризма развивается огромными темпами. У многих людей нет возможности посещать другие страны, но это не помеха хорошему отдыху. Отпуск в Адлере тоже бывает интересным и захватывающим. Особенно, если у вас на руках карта с положительным балансом, которую можно заказать на https://ratiborbank.ru/citi-priority-citibank/bez-komissii-za-snyatie-nalichnih/ или тут.

«Южные культуры»

Это дендрологический парк площадью в 19 гектаров, который располагается недалеко от реки Мзымты. Он был основан в 1910 году известным декоратором Регелем. Здесь можно наблюдать более 5 000 разнообразных растений: от 300-летнего дуба, кедров атласских и сакуры до пампасной травы, камелий и экзотических роз. Территория оформлена в европейском стиле: деревья и кустарники гармонично «перемешаны» с лугами и водоемами.

Форелевое хозяйство

Если вы любитель рыбы на гриле, посетите племенной форелеводческий завод. Его можно найти в живописном селе Казачий Брод, на улице Форелевой. Запаситесь хорошим настроением и заранее снимите наличные с карты на https://ratiborbank.ru/citi-priority-citibank/zarabotnaya-karta или тут. Они вам понадобятся для сувениров и чаевых.

Обезьяний питомник

Это необычное место находится в районе села Веселое (рядом с абхазской границей). Данный приматологический центр в числе самых первых в мире. В вольерах содержится около 4 000 видов обезьян, включая зеленых мартышек и лапундеров.

Примечательно, что в центре стоит памятник – космическая капсула, на которой храбрые животные вернулись на Землю. Всего в космосе побывало 12 обезьянок, выращенных в питомнике, двое из них провели на борту корабля почти 14 дней.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.