Промышленный центр Бразилии – Сан-Пауло

Сан-Пауло Бразилия

Сан-Пауло Бразилия

Туристов, отправляющихся в Бразилию, больше всего привлекает Рио-де-Жанейро с его золотистыми песчаными пляжами, шумной уличной жизнью, знаменитым на весь мир февральским карнавалом. Но мало кто обращает внимание на не менее интересный город Сан-Паулу. Именно к нему от Рио тянется самая оживленная магистраль не только в Бразилии, но и во всей Латинской Америке.

Сан-Пауло является крупнейшим индустриальным центром страны. Огромное количество тихих и уютных пригородов, оживленный деловой центр, различные мастерские и вокзалы, закусочные и автозаправочные станции. Город был основан в 1554 году. В те времена это была маленькая деревушка, образованная миссионерами. Сегодня – это крупный город, население которого превышает 11 000 000 человек, а в его пригородах живет 29 000 000 человек. Город чем-то напоминает Москву: все куда-то спешат, торопятся. Но здесь все настолько слажено и упорядочено, что диву даешься, тому, что это возможно.

Сами бразильцы называют его «Бразильский Чикаго». Это огромный мегаполис из рек автомобилей, с толпами людей, не утихающими сиренами скорой помощи, пожарных, полицейских. Это удивительный город со своей неповторимой атмосферой и энергетикой.

Сан-Пауло Бразилия

Сан-Пауло Бразилия

Сан-Паулу наполовину обеспечивает Бразилию промышленной продукцией и третью потребляемой электроэнергией. Именно здесь выходят сотни журналов и газет. На улицах города можно увидеть автомобили самых разных марок. Это неудивительно, ведь многие крупные автомобильные магнаты с мировым именем выбрали Сан-Пауло для размещения своих заводов.

Туристов может сильно удивить развитая транспортная инфраструктура. Благодаря ей, на улицах города очень редко образуются пробки. Для пешеходных прогулок создана улица Чая – Руа-до-Ша. Каждый день по ней проходит почти два миллиона человек.

Для удовлетворения своих духовных запросов туристы могут посетить огромное количество музеев, церквей, кинотеатров, ночных клубов и т. д. И если в Рио все самое интересное начинается вечером, то здесь – в полдень уже можно начать зажигать.

Несмотря на сильную концентрацию промышленных объектов, воздух в городе очень свежий. Это стало возможным благодаря тому, что существенную долю автомобилей в городе уже перевели на этиловое топливо, которое не загрязняет атмосферу. Не нужно проводить в Сан-Пауло весь свой бразильский отпуск, но заскочить на пару дней можно. Впечатлений будет море!

Сан-Пауло Бразилия

Сан-Пауло Бразилия

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.