Гостиницы Карпат на отдых вас манят

Как же хочется убежать от мирской суеты. Отдохнуть душой и телом. Вырваться на свободу из своих аудиторий, офисов и квартир. Отдых. Как много в этом слове приятных памяти мгновений. И повторить их нам не поздно никогда.

Гостиница Карпаты

Гостиница Карпаты

Итак, наступил долгожданный отпуск. Куда податься утомленному путнику? Туроператоры готовы предложить клиенту для посещения практический любой уголок нашей планеты, от заснеженных гор до жарких, экзотических островов. У каждого региона своя специфика и свои достоинства. Мы же рассмотрим в этой статье отдых в украинских Карпатах.

Чем нас могут привлечь эти замечательные места? Например, тем, что отдыхать здесь можно круглый год. На каждый сезон своя изюминка. Летом вам предложат прогулки на конях, сбор съедобных грибов и лесных ягод, источники минеральных вод и чистый воздух. (Гостиницы Карпат) встретят вас заботливым персоналом, а местные жители окажут настоящий радушный прием. Многолетние ели, горные речки, озера с кристально чистой водой, шумящие водопады и зелень горных вершин. Таковой является природа чудесного места на планете, имя которому – Карпаты. Места эти расположены вдали от полчищ, дымящих угаром, автомобилей и, загрязняющих окружающую природу, заводов. Несомненно, Карпаты – район Украины с наиболее чистой экологией, где можно встретить нетронутые уголки настоящей природы.

Если вы решили провести отпуск в летний период в Карпатах, можете отлично совместить активный отдых и наслаждение от мирного любования красивыми пейзажами. К тому же, (отели Карпат), помимо комфортного проживания, обеспечат вас лечебно-оздоровительной программой. Здешние минеральные воды хорошо известны. К многочисленным природным источникам за лечением и профилактикой приезжают и зимой, и летом. Немаловажным фактом стоит отметить и весьма демократичные цены. (Гостиницы Карпат), в которых вы пожелаете остановиться, предложат вам как доступные номера, так и роскошные люксы. Заряд бодрости и порция здоровья после карпатского отдыха вам обеспечены. Лечебные минеральные воды и целебный воздух выветрят накопившуюся городскую усталость с ваших организмов.

Да что же мы все про лето, да про лето. В зимний период года вас ожидают, конечно же, сноубординг, лыжи, увлекательные катания на санях. По прибытии с прогулки взбодрит ароматный, согревающий глинтвейн, приготовленный в национальной харчевне – колыбе. Не согрелись? Затопим баньку, да зададим жарку!

Морозная свежесть и белоснежный покров, лесные лыжные тропы и горнолыжные трассы. Зимой здесь не придется скучать. И как бы ни было тепло в номерах (отелей Карпат), природа будет вас манить к себе. В конце – концов, вы на диване лежать приехали или наслаждаться отпуском? А ну-ка, где же ваши лыжи! Бегом на лыжню!

Гостиница в Славском Карпаты

Гостиница в Славском Карпаты


Будет чем заняться и тем, кто любит вести, не просто активный образ жизни, а, ну очень, активный. Даже на отдыхе. Если вы себя причисляете к таковым, и тишь заморских курортов с ленивым времяпровождением на пляже вас не прельщает, добро пожаловать к карпатским горам. Лоно нетронутой естественной природы. Бурлящие потоки горных речек. Головокружительный спуск на байдарках. Конный или пеший поход. Посещение пещер и покорение вершин. Скучать не придется. Можно выбрать разной сложности маршрут, но если вы устанете, устройте привал. Замечено, что свежий воздух повышает аппетит. Проголодались? Что же у нас там, в котомках, припасено?

После сытной трапезы, возникает желание продлить привал. В данном случае, комфорт (гостиниц Карпат) меняем на ночлег в деревянном коттедже. Хотя, пожалуй, почему – меняем комфорт? Есть такие коттеджи, иному номеру – люкс фору дадут. Но ощущения ведь совсем иные. Это уже не «холодный» камень или кирпич. Дерево, бревно, сруб… Полное единение с природой.

Сюда можно наведываться не один раз в году, и после зимних катаний на лыжах, возвращаться летом. Вдохнуть аромат хвойного леса, собрать корзину сладких ягод, прокатиться на коне или пройтись пешком, изучая местную флору и фауну. Сказочный регион, в который невозможно не влюбиться. Отдых в этих местах не надоедает, он манит приехать снова и снова. Это не реклама. Это восхищение отдыхающего здесь человека.

Отель Перлина

Отель Перлина


Не забудьте совместить отдых с культурной программой. Посетите замки средневековья, например, Горянскую Ротонду (период XI века). Побывайте на многочисленных фестивалях и ярмарках. Таких, как фестиваль «Рождество в Карпатах», проводимый в курортном городке Яремча. Кстати, эти места облюбовали любители рафтинга (спортивный и туристический сплав по водным потокам). Они регулярно проводят здесь свои соревнования, показывая мастерство управления байдаркой и усмирения строптивого горного потока холодной воды.

Не будем утверждать, что (отели в Карпатах) – идеальны. Быть может это так, быть может где-то не все гладко. Гостиницы, отели, базы отдыха – атрибут туризма, который в этих местах развит повсеместно. Люди, они разные, да и мы не пишем рекламный проводник по местным гостиницам. Если вы собираетесь в Карпаты впервые и не хотите оплошать с выбором места проживания, всегда можно заблаговременно почитать в интернете рекомендации постояльцев или опросить знакомых, которые тут побывали. Мы же говорим о природе, а она здесь действительно великолепная и каждый год привлекает в свои объятия людей самых разных профессий и возрастов для того, чтобы обеспечить их всех отличным отдыхом.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.