Сувениры из Украины

Сувениры из Украины

Сувениры из Украины

Всевозможные декоративные изделия, такие как маленькие шкатулки, полноценные и удобные кресла-качалки, а так же глиняная декоративная посуда – все это принесет не только радость от красоты подарка, но и от практичности использования. Добавьте сюда разнообразные иконы и картины, с изображением национальных ландшафтов – и вы получите в результате сувенир, по совместительству являющимся настоящим произведением искусства.

Сувениры из Украины

Сувениры из Украины

Замечательный подарок для женщины или девушки – это тайстры. Что же это за зверь такой, привезенный из «нэзалэжной»? оказывается, это небольшие сумки, что вручную вытканы и украшены бисером, камнями. Все это расположено по периметру сумки в своеобразной украинской вышивке. Порадуйте знакомых модниц, ведь каждая сумка по своем уникальна и другой такой не сыскать.

Сувениры из Украины

Сувениры из Украины

Если туристическая поездка занесет вас в Львовскую область – не забудьте прикупить несколько деревянных украшений, производством которых славятся мастера этой области. Мелкие национальные базарчики в изобилии представляют эти симпатичные безделушки. Даже если вы не смогли определиться, что нравится вам больше, продавец непременно поможет вам подобрать вещицу по вашему гороскопу, Дню Рождения или увлечению. Все эти сувениры изготовляются исключительно вручную. А это значит, что украшение неповторимо.

Почувствуйте себя украинским гетманом – прикоснитесь к историческим событиям сквозь века. Что для этого необходимо? О, нет никакой необходимости изобретать машину времени и вести борьбу за власть в прошлом. Казацкая булава, что раньше считалась символом власти в Украине – вот что подарит вам положительные эмоции. Безусловно, все сохранившиеся до наших дней булавы хранятся в исторических музеях страны, да и объем их, вкупе с весом, превращает эти старинные символы власти в неподъемный груз. Но всегда прикупить уменьшенную копию вы сможете в сувенирных лавках страны.

Специально для любителей морского отдыха мастера изготовляют, подчас, совершенно удивительные и красивые вещи из морских ракушек. Этого материала в избытке можно набрать на побережье Азовского моря и позже из них создаются такие невероятные и уникальные вещицы, как рамки для фотографий и модели кораблей, размером превосходящие современный небольшой телевизор.

Наконец, следует вспомнить об истинных ценителях вин. Поистине роскошными винами, по своей вкусовой гамме, славится полуостров Крым. Для того чтобы внести ясность, сразу отметим популярные марки винных изделий — «Пино-гри Ай-Даниль Массандра», «Токай Южнобережный», «Магарач №25», «Кагор Южнобережный», «Мускат Белый красного камня», «Бастардо».

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.